Мэрия Тольятти обещала убрать свалку в Центральном районе

В Тольятти в Центральном районе на ул. Мира напротив Дома Природы неизвестные устроили настоящую мусорную свалку. Этот беспорядок начался после того, как в этом месте начала работать сельскохозяйственная ярмарка.

Жители Тольятти жалуются, что торговля на ярмарке ведется в антисанитарных условиях: хлебом и другими продуктами торгуют в непосредственной близости от мусорной свалки. Неразберихи на торговой площадке добавляют и свезенные туда торговые киоски.

По информации мэрии, за эту ярмарку отвечает МП г.о. Тольятти Рынок "Кунеевский", основным видом деятельности которого является сдача в наем недвижимого имущества.

Директор МП Наталья Фролова объяснила, что на самом деле за порядком на ярмарке должна была следить организация, которую нанимала ее контора. Однако уследить за территорией не удалось, т.к. подрядчик вывозил мусорные бункеры раз в неделю по понедельникам, а неизвестные люди и посторонние предприниматели в течение недели свозили туда мусор и отходы в больших количествах.

"Мы работаем над этим вопросом и вплотную им занимаемся. Сейчас ведется работа по заключению договора с другим исполнителем, и постараемся, чтобы было чисто", - пообещала Фролова.

Как сообщили в мэрии Тольятти, такая ситуация обусловлена тем, что в управлении потребительского рынка мэрии сменился руководитель, новая начальница Ирина Антонова пока только входит в курс дела и еще не успела освоиться.

К тому же, как рассказали в мэрии, это место, которое решили отвести под сельхозярмарку, до того использовалось под складирование демонтированных торговых павильонов, которые сносили в рамках борьбы с алкоголизацией населения и свозили туда. То есть эти киоски еще не успели вывезти.

В ближайшее время ситуацию обещали исправить, в т.ч. в рамках акции "Чистый город". Отметим, что мэрия уже приступила к освобождению ярмарки от демонтированных торговых киосков.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1