Прокуратура Тольятти обжалует приговор многодетной матери, осужденной за мошенничество

Прокуратура Тольятти внесла в Самарский областной суд представление с жалобой на суровость приговора матери четырех детей, осужденной на три года колонии за мошенничество в особо крупном размере, сообщила РИА Новости в пятницу представитель ведомства.
Судья Центрального района Тольятти 19 июля этого года признал жительницу Тольятти Юлию Круглову виновной в хищении 16 миллионов рублей у одного из филиалов страховой компании "Оранта". Приговор суда - лишение свободы на три года с отбыванием в колонии общего режима. В настоящее время Круглова, мать четырех детей, находится на восьмом месяце беременности. Приговор не вступил в законную силу.
Приговор суда вызвал волну обсуждений в Интернете и СМИ, особенно после решения иркутского суда отсрочить исполнение приговора на 14 лет для дочери местной чиновницы, виновной в ДТП и гибели одной из пострадавших девушек. Женщина приговорена к трем годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, однако суд учел, что у нее недавно родился ребенок, и дал отсрочку отбывания наказания.

"Самарский областной суд в установленные законом сроки рассмотрит кассационную жалобу на приговор Юлии Кругловой. Прокуратура Центрального района Тольятти со своей стороны внесла в августе представление с жалобой на суровость приговора. Сама Круглова после получения соответствующих документов на руки вправе возразить против этого представления или поддержать его", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, по закону Круглова также может не предпринимать никаких решений, представление в любом случае будет рассмотрено в суде.

По предварительным данным, слушания по этому делу пройдут в Самарском областном суде в середине сентября, сообщает samaratoday.ru.

Круглова признана виновной в совершении преступления по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5