Поступил первый транш по зарплатным долгам АвтоВАЗагрегата

В пятницу, 11 марта, первый транш в размере 40 млн рублей поступил на расчетный счет ОАО "АвтоВАЗагрегат".

Средства зачислены на депозитный счет отдела службы судебных приставов Комсомольского района Тольятти для дальнейшего перечисления на лицевые счета работников АвтоВАЗагрегата по исполнительным документам. Выплаты непосредственно работникам предприятия начнутся на следующей неделе.

Напомним, ситуация на ОАО "АвтоВАЗагрегат" находится на особом контроле полномочного представителя  президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. В феврале по его поручению в Тольятти работала группа мобильного мониторинга аппарата полномочного представителя президента РФ в ПФО. По итогам было принято решение об оказании мер социальной поддержки людям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации.

Перевод денежных средств осуществлен в четком соответствии с графиком, договоренность о котором достигнута  губернатором Николаем Меркушкиным с основным акционером ОАО "АвтоВАЗагрегат" Алексеем Козловым в конце февраля.

Главой региона были поставлены жесткие условия по погашению задолженности по заработной плате перед сотрудниками предприятия. Губернатор потребовал от владельца АвтоВАЗагрегата полного погашения долгов в течение месяца. Алексей Козлов дал Николаю Меркушкину соответствующие письменные обязательства. Все долги будут полностью выплачены до конца марта.

"Мы нашли решение - руководством области достигнута договоренность с акционерами предприятия, составлен график погашения задолженности", - заявил Михаил Бабич на совещании по социально-экономическому развитию муниципальных образований Самарской области.

Ситуация с выплатой долга по заработной плате сотрудникам предприятия разрешается во многом благодаря слаженной работе федеральных и региональных структур, профессионализму правоохранительных органов.

Региональными органами власти в настоящее время оказываются все возможные меры социальной поддержки сотрудникам предприятия: субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, материальная помощь, бесплатное школьное питание, содействие в трудоустройстве, при необходимости переобучение и психологическая поддержка, организуются ярмарки вакансий.

Последние комментарии

Ксения Туркина 08 июля 2025 07:57 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте!Сегодня 08.07.2025 примерно в 10 утра моя мама ехала с внуком на автобусе номер 202. Мало того, что она показала удостоверение, где написано что её муж находится на СВО и проезд должен быть бесплатный.Водитель не поверил, что внуку нет 7 лет.Ему показали свидетельство о рождении где четко прописано сколько лет ребенку!!!!!На что он в неприятной форме выразился «А может вы подделали документ!».С каким пор предоставление документа не является основанием провозить ребенка до 7 лет бесплатно? С каких пор бабушек в возрасте 65 лет допрашивают с ног до головы?!Я пыталась дозвониться до горячей линии, у вас сбрасывают трубки либо не отвечают вовсе!Я прошу, чтобы была проведена беседа с этим водителем!!!И прошу вас, ответить мне была ли проведена беседа с водителем, почту я указала.Пока люди будут к друг другу так относится, ничего из этого не выйдет.

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3