Дмитрий Микель: "На разрешение ситуации на АвтоВАЗагрегате повлияли скоординированные действия Михаила Бабича и Николая Меркушкина"

В пятницу, 11 марта, первый транш в размере 40 млн рублей поступил на расчетный счет ОАО "АвтоВАЗагрегат" и зачислен на депозитный счет отдела службы судебных приставов Комсомольского района Тольятти для дальнейшего перечисления на лицевые счета работников АвтоВАЗагрегата по исполнительным документам. Выплаты непосредственно работникам предприятия начнутся на следующей неделе.

Фото:

Напомним, ситуация на ОАО "АвтоВАЗагрегат" находится на особом контроле полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и губернатора Николая Меркушкина.

Перевод денежных средств осуществлен в четком соответствии с графиком, договоренность о котором достигнута главой региона с основным акционером ОАО "АвтоВАЗагрегат" Алексеем Козловым в конце февраля. Губернатор потребовал от владельца АвтоВАЗагрегата полного погашения долгов в течение месяца. Алексей Козлов дал Николаю Меркушкину соответствующие письменные обязательства.

Ситуацию для Волга Ньюс прокомментировал председатель Тольяттинской городской думы Дмитрий Микель. "Ситуация с погашением задолженности по зарплате сотрудникам ОАО "АвтоВАЗагрегат" действительно сдвинулась с мертвой точки, - заявил он. - Первый транш поступил, сейчас судебные приставы распределяют его по соответствующим статьям".

В Тольяттинской городской думе ситуацию мониторят ежедневно - информация о положении дел на АвтоВАЗагрегате стекается ежедневно к ответственным лицам. Дмитрий Микель отмечает: каждый вечер у него на столе отчет по этому вопросу. Власти города взаимодействуют по этой теме с инициативной группой рабочих, судебными приставами, прокуратурой.

"Совершенно однозначно, что повлияли на разрешение этой сложной ситуации скоординированные действия полномочного представителя президента РФ в ПФО Михаила Бабича, губернатора Николая Меркушкина и силовых структур, - отмечает спикер городской думы. - Некоторые лица, не причастные на самом деле к разрешению конфликта, пытаются заработать на этой ситуации политические дивиденды - не буду называть конкретные фамилии, все мы знаем этих людей. Но я сам в режиме онлайн наблюдал, как строилась эта работа, как информация передавалась на самый высокий уровень. И найденные конкретные решения по выходу из этой проблемной ситуации - заслуга полпредства, областного правительства, силовых структур".

Сейчас власти оказывают всевозможную социальную поддержку сотрудникам обанкроченного предприятия. "Во-первых, выделяются субсидии на оплату коммунальных платежей, компенсируются затраты на питание детей в учебных заведениях. Есть дополнительное решение Николая Ивановича Меркушкина о выделении из резервного фонда губернатора дополнительных средств для тех семей, где и отец, и мать работали на предприятии, - напомнил Дмитрий Микель. - Организована работа по постановке людей на учет в службе занятости, по сбору справок, необходимых для получения субсидий".

Для нас важно, говорит Микель, чтобы на АвтоВАЗагрегате все необходимые документы о задолженности по зарплате, документы для центра занятости были подготовлены.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3