Депутаты Тольятти настаивают на оперативных мерах по аварийно-восстановительному ремонту дорог

Разрушение дорожного полотна значительно, и работы по восстановлению не терпят отлагательства. Депутаты жестко ставят вопрос перед исполнительным органом о необходимости исчерпывающих мер по аварийно-восстановительному ремонту дорожного покрытия автомобильных магистралей нашего города.

С приходом весны и таянием снега деформация асфальта видна невооруженным глазом. Ямы на дорогах и пути решения проблемы стали одной из главных тем обсуждения на комиссии по городскому хозяйству, а затем и на заседании думы Тольятти 2 марта. Рассмотрев информацию мэрии о выполнении работ по содержанию магистральных дорог в зимний период, депутаты обозначили ряд острых вопросов, которые необходимо оперативно решить.

В частности, депутаты подробно обсуждали финансовый аспект. В решении думы, подготовленном комиссией, был сделан акцент на том, что в целом на аварийно-восстановительный ремонт дорожного покрытия в 2016 году предусмотрены денежные средства в размере 23 млн рублей.

Так как состояние автомагистралей требует оперативных мер, депутаты рекомендовали мэрии в срок до 15 марта подготовить и представить в думу подробную информацию о сроках, объемах и адресах работ по ремонту дорожного покрытия (в том числе по аварийно-восстановительному ремонту). Тольяттинский парламент ждет данных как по объектам, включенным на 2016 год в подпрограмму "Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения…", так и дорогам, на которые распространяются гарантийные обязательства в рамках ранее заключенных муниципальных контрактов. Сведения должны быть представлены и по дорогам, ремонт которых будет осуществляться по линии мероприятий по содержанию улично-дорожной сети. Отдельный пункт решения думы касается дорог, не подпадающих под программные мероприятия, однако требующих ремонта.

Как сказал председатель думы г.о. Тольятти Дмитрий Микель, необходим детальный анализ ситуации с дорогами - определение видов работ по каждой из дорог, требующих ремонта, источника финансирования,  то есть конкретный план действий по ремонту магистральных дорог города. Депутаты нацеливают чиновников и на максимально эффективное расходование бюджетных средств.

Отражены в решении и меры профилактического характера. Ведь ямы на дорогах возникают и в связи с разрушительным воздействием на дорожное полотно большегрузных автомобилей. Знаки, запрещающие движение по городу 20-тонных машин, есть, однако громоздкие фуры все равно ездят по тольяттинским магистралям. Депутаты предложили сотрудникам ГИБДД усилить работу по пресечению подобных нарушений. А мэрии рекомендовано изучить опыт других городов, где разгрузка подобных автомобилей осуществляется в логистических центрах, на складах, расположенных на окраинах мегаполисов.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3