В Тольятти стартовали тестирования в рамках комплекса ГТО

В Тольятти с 15 до 26 февраля пройдут физкультурно-спортивные мероприятия в рамках сдачи ГТО. Они организуются на территории 12 общеобразовательных школ.
Планируется, что тестирование пройдут обучающиеся 55 муниципальных бюджетных учреждений.

Как сообщили в мэрии, цели и задачи комплекса ГТО ориентированы на эффективное использование возможностей физической культуры и спорта для укрепления здоровья, гармоничного развития личности, а также на воспитание патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания.

В течение всего 2016 г. на всей территории Тольятти будет организована сдача норм ГТО. График проведения мероприятий будет формироваться ежемесячно центрами тестирования на основании полученных коллективных заявок от муниципальных бюджетных образовательных учреждений, негосударственных общеобразовательных учреждений, средних специальных и высших учебных заведений.

Как сообщил директор МБУС "Центр физкультуры и спорта г. о. Тольятти" Андрей Сидельников, участниками тестирования станут учащиеся общеобразовательных учреждений в возрасте от 6 до 29 лет, имеющие медицинский допуск к выполнению нормативов ВФСК ГТО, прошедшие предварительную регистрацию на портале и получившие индивидуальный ID-номер.

Однако принять участие и пройти тестирование смогут все желающие: структура комплекса ГТО состоит из 11 ступеней, включающих возрастные группы граждан от 6 до 70 лет и старше. Для каждой группы утверждены государственные требования к уровню физической подготовленности и перечень испытаний и нормативов, позволяющих объективно оценить уровень развития основных физических качеств (быстрота, выносливость, сила, гибкость, ловкость), прикладных навыков и знаний.

"Каждый тест комплекса ГТО требует специальной подготовки. Конечная цель - чтобы массовый спорт вошел в каждую семью. Испытания проводятся в соответствии с государственными требованиями к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов ВФСК ГТО. Во время проведения тестирования обеспечиваются необходимые меры техники безопасности и сохранения здоровья участников. Необходимо помнить, что участие в таких мероприятиях добровольное и цель - оценить состояние физической подготовленности граждан, решивших выполнить нормативы комплекса ГТО", - сообщил Сидельников.

Отметим, что для тех, кто выполнил нормативы комплекса ГТО, предусмотрены знаки отличия (золотой, серебряный, бронзовый), дизайн которых выполнен с использованием государственной символики. При этом присвоение бронзового и серебряного знаков отличия относится к полномочиям регионов, а золотого - к полномочиям Российской Федерации.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 1 2 3 4 5 6