Отчет мэрии Тольятти о проведении в городе праздничных мероприятий дума отправила на доработку

Формальной отпиской назвал председатель комиссии по социальной политике думы г.о. Тольятти Александр Родионов представленные мэрией сведения о проведении праздничных мероприятий в Тольятти в 2015 году. По мнению аналитиков городского парламента, указанный документ содержит крайне скудную информацию и не соответствует форме, указанной в решении думы г.о.Тольятти, сообщает пресс-служба.

Одна страница текста шрифтом №14 через полуторный интервал - в таком виде представила мэрия в думу информацию о праздничных мероприятиях в Тольятти в 2015 году. Аналитики тольяттинского парламента, изучив указанный "пакет документов", пришли к выводу, что его следует отправить на доработку. Председатель профильной комиссии думы напомнил коллегам о том, что в прошлом году был утвержден межведомственный план, содержащий перечень из 82 мероприятий, которые планировались в городе. Информацию о сроках и местах проведения, охвате участников, привлеченных финансовых средствах и кураторах из структурных подразделений мэрии и рассчитывают получить депутаты.

В разрезе этих требований и формировалось решение комиссии. Депутаты отметили, что представленная мэрией информация не соответствует форме, указанной в решении думы Тольятти. Отражено также, что на момент проведения комиссии мэрией все еще не были выполнены рекомендации депутатов, касающиеся создания комиссии для отбора общегородских праздничных мероприятий с участием представителей думы и формирования соответствующего перечня на 2016 год.

Что касается праздничных мероприятий нынешнего года, то чиновники уведомили тольяттинский парламент о том, что эти сведения будут направлены в марте. Депутаты настаивают на своевременном рассмотрении вопроса. К этой теме решено вернуться в начале февраля. По мнению депутатов, эту работу по сведению в один документ предложений всех структур следует завершить в более сжатые сроки.

К тому же понятно, что перечень может меняться по необходимости. Так что его пора выносить в публичную плоскость, в том числе и для того, чтобы тольяттинская общественность приняла участие в его формировании. Недальновидно, нецелесообразно составлять планы общегородских праздничных мероприятий только в кругу чиновников. Необходимо исходить из интересов городского сообщества, а потому следует формировать перечень с привлечением представителей общественности и депутатов.

В условиях напряженного бюджета важно рационально подходить и к анализу финансовой составляющей вопроса. Недопустимо использовать бюджет столь неэффективно, как, к примеру, это произошло при проведении новогодних празднеств, собравших малочисленную аудиторию. Депутаты считают, что такие просчеты организаторов не должны повторяться.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31