Многодетных матерей Тольятти наградили благодарственными письмами думы

Городской праздник, посвященный тольяттинским мамам, состоялся 26 ноября в большом зале МАУ ДКИТ.

Мама - самый главный человек в жизни и судьбе каждого. Об этом с теплотой и благодарностью со сцены Дворца культуры и творчества говорили как юные тольяттинцы в стихах и прозе, так и почетные приглашенные гости. Среди них был и председатель думы г.о. Тольятти Дмитрий Микель.

В России праздник День матери был учрежден в 1998 году и отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Инициатива принадлежит комитету Госдумы по делам женщин, семьи и молодежи. Цель праздника - поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои.

На городское торжество в честь этой даты в ДКиТ было приглашено порядка 1200 гостей, в том числе представители многодетных семей и родители, воспитывающие приемных детей. Вся концертная программа была посвящена теме материнства. Звучали песни, стихи в исполнении местных творческих как детских, так и профессиональных коллективов. На этой трогательной, теплой волне звучали и официальные поздравления. Так Дмитрий Микель сказал: "Мама - в жизни каждого особый, самый важный и ценный человек, поэтому праздник занимает особое место в календаре. Очень приятно видеть со сцены ваши глаза, которые, несмотря на трудности, возможные проблемы или усталость, всегда светлы и ясны". Председатель думы отметил, что сегодня на всех уровнях власти уделяется особое внимание поддержке материнства и детства, укреплению молодых и многодетных семей. Депутаты городской думы в качестве одного из главных приоритетов выделяют вопросы социальной политики, обращая особое внимание на уровень духовного, творческого, физического воспитания и образования подрастающего поколения.

От имени депутатского корпуса Дмитрий Микель вручил благодарственные письма двум многодетным мамам - Ольге Антипенко и Елене Малышевой. В семье Антипенко пятеро детей. Старший - студент Государственного училища олимпийского резерва г. Бронницы, кандидат в мастера спорта по гребле, кандидат в национальную сборную команду России. Его сестра Мария на "отлично" учится в АНО "Православная классическая гимназия" и является многократным лауреатом городских, всероссийских и международных конкурсов. Младшие дети, кроме успехов в учебе, активно проявляют себя творчески, самый юный член семьи - Петр - посещает детский сад. Ольга Александровна уделяет большое внимание творческому и нравственному воспитанию детей. Сумела привить им чувство ответственности, трудолюбия, готовности помочь друг другу.

В семье Малышевых четверо детей. Старший - Юрий - после окончания вуза и службы в армии сейчас работает в Москве. Он пошел по маминым стопам - тоже программист. Дочь Наталья учится в одном из вузов Москвы, является призером российских олимпиад по информатике. Две младшие девочки - ученицы 8 и 9 классов, параллельно посещают занятия в музыкальной школе. Елена Юрьевна - ответственный родитель, грамотно выстраивает взаимоотношения с детьми, учитывая их возрастные и психологические особенности. Забота, внимание, доброта помогают матери воспитывать гармоничные личности.

Для Ольги Антипенко и Елены Малышевой это не первые поощрения и на профессиональном, и на материнском поприще. Но главная награда для них - успехи и искренняя благодарность детей, в которых они вложили свою материнскую любовь и заботу.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6