Думу Тольятти посетила делегация почетных гостей и организаторов турнира по самбо имени Ивана Песоцкого

Рассказать о соревновании, обсудить перспективы развития детского спорта, патриотического воспитания в думу приехали как организаторы, так и его почетные гости, жизнь которых так или иначе связана с самбо, сообщает пресс-служба. Думу г. . Тольятти на встрече представляли председатель Дмитрий Микель, депутаты Александр Родионов, Александр Денисов, Михаил Носорев, Рауф Кирасиров, Сергей Михайлов, Константин Кузнецов.

Координатор Главного командования внутренних войск МВД России, генерал-полковник Сергей Топчий отметил, что спорт помогает уберечь детей от пагубного влияния улицы, и пожелал, чтобы традиционный турнир по самбо, который в следующем году включен в официальный календарь соревнований Министерства спорта РФ, развивался и получал поддержку городских властей.

Герой Советского Союза, депутат Государственной думы ФС РФ, генерал-полковник Николай Антошкин рассказал о значимости развития детского спорта. На примере своей биографии он подчеркнул, что именно спорт и самбо позволили ему состояться в жизни.

В ходе обмена мнениями прозвучало предложение председателя думы рассмотреть возможность возобновления деятельности кадетского движения в Тольятти. Также депутаты рассказали об автопробеге "Знамя Победы", который был приурочен к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Инициатива его проведения принадлежит депутатам думы г.о.Тольятти.

Член Попечительского совета Союза национальных и неолимпийских видов спорта России, помощник депутата Госдумы Петр Макаров рассказал о биографии прославленного российского и мирового борца и тренера Ивана Прокофьевича Песоцкого. Спортивная общественность признала его  "символом отечественного самбо" и "старейшиной мирового самбо" ("дедушка самбо"). В 77 лет Иван Прокофьевич - 7-кратный чемпион РСФСР, 7-кратный чемпион России, 7-кратный чемпион мира по самбо. Свою последнюю победу Песоцкий завоевал в возрасте 76 лет, поборов соперника, который был младше его на 15 лет.

Напомним, открытый международный турнир по самбо среди детей имени И.Песоцкого проходил 31 октября во Дворце спорта "Волгарь". Его участники - самбисты от 11 до 13 лет со всей России и стран ближнего зарубежья. Соревнование проводится в городе Тольятти ежегодно и собирает участников со всей России, стран СНГ и ближнего зарубежья.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6