Прокуратура Тольятти требует, чтобы мэрия обеспечила территорию, выделенную многодетным семьям, всеми коммуникациями

Прокуратура Тольятти хочет обязать мэрию обеспечить территорию в районе Жигулевского Моря всеми необходимыми коммуникациями. Здесь, на сформированном участке размером в 27 га, чиновники выделили многодетным семьям 106 земельных наделов под индивидуальное жилое строительство.
Однако строить дома на огромном пустыре потенциальные жители не торопятся, поскольку пока не видят перспектив. Здесь нет ничего, что нужно для нормальной жизни: ни дорог, ни других коммуникаций, которые снабжали бы микрорайон водой, электричеством, газом и т.д.
Как сообщила старший помощник прокурора Евгения Разумова, городская прокуратура провела проверку порядка предоставления мэрией участков на Жигулевском Море многодетным семьям и выяснила, что чиновники не произвели определение технических условий подключения объектов к сетям инженерно-технического обеспечения, да и сами коммуникации на этой земле отсутствуют. По мнению надзорного органа, таким образом нарушаются права многодетных семей. Поэтому прокурор в адрес мэра внес представление об устранении нарушений земельного законодательства, и градоначальник согласился с претензиями, но мер, чтобы устранить проблему, до сих пор не принял.
В связи с этим прокуратура подала иск в Центральный районный Тольятти с тем, чтобы обязать мэрию организовать разработку проектно-сметной документации на строительство инженерных сетей, определить техусловия подключения объектов и сами работы по подключению, а также размер оплаты за это.
Тем временем многодетные уже начали распродавать свои бесплатные наделы размером от 6 до 10 соток. Кстати, еще в ходе распределения участков некоторые семьи рассказывали о том, что намерены продать свое приобретение. Объявления о продаже многодетными полученных от государства земель, в т.ч. сопровождающиеся фотоматериалами, можно найти на местных сайтах о недвижимости. Участки эти выставлены под соответствующими им номерами. Чаще всего хозяева просят за свои наделы от 400 до 700 тыс. рублей. Но попадаются и варианты, когда владельцы готовы отдать участок за 250 тыс. руб. и такие, за которые просят 1,5 млн рублей. В последнем случае речь идет о земле, которая ближе всего находится к жилому массиву, а соответственно, и к инженерной инфраструктуре.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1