Депутаты и сотрудники аппарата думы Тольятти приняли участие в уборке леса

Акция "Живи, лес!" в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне собрала в Тольятти представителей разных слоев населения, сообщили в пресс-службе.

Вместе с учащимися образовательных учреждений нашего города, экологами, спортсменами, общественниками на расчистку территории тольяттинского лесничества вышли также народные избранники, в частности, Нина Болканскова, Михаил Носорев, Константин Кузнецов. Здесь же, на месте, парламентарии обсудили с организаторами акции - руководителями минлесхоза Самарской области - ход лесовосстановительных работ, а также планы на ближайшую перспективу.

Трудовой десант в лес для коллектива тольяттинского парламента - дело обычное. С третьего созыва депутаты и специалисты аппарата думы г.о.Тольятти ежегодно сажают деревья. А в последние годы они активно участвуют и в уборке леса. Личным примером депутаты доказывают важность работы по расчистке леса от бурелома, валежника, сухостоя, ведь это самый действенный способ предотвращения пожаров.

Напомним, проблема с захламленностью территории тольяттинского лесничества находится на особом контроле у депутатов городской думы. Вопрос о проведении лесоохранных и лесовосстановительных мероприятий регулярно поднимается и на профильных комиссиях, и на заседаниях думы. При утверждении и корректировке бюджета расходы на лесоохранные и лесовосстановительные мероприятия депутаты рассматривают как приоритетные.

Чтобы своими глазами увидеть, насколько продвинулась расчистка леса, обсудить с представителями минлесхоза планы на будущий год, а также внести посильный вклад в уборку территории лесничества, 16 октября депутаты и отправились в лесной массив. Здесь в присутствии организаторов акции "Живи, лес!" они оценили примерную потребность в финансировании лесовосстановительных мероприятий в 2016 году. Разговор шел предметный, ведь из Самары в Тольятти прибыли заместитель областного министра лесного хозяйства Павел Мельников, руководитель управления охраны, защиты и воспроизводства лесов Михаил Самаркин и другие должностные лица.

Комментируя итоги акции, депутат Михаил Носорев сказал: "Понятно, что столь масштабную проблему - восстановление выгоревшего лесного массива - без участия широкой общественности не решить. Только объединив усилия всех уровней власти, профильных структур, неравнодушных горожан, можно рассчитывать на хорошие темпы в этом процессе. Консолидация здесь крайне важна. Поэтому, помимо ставших доброй традицией акций партии "Единой России", одним из вариантов улучшения состояния леса является привлечение к расчистке коллективов крупных предприятий. Привести тольяттинский лес в порядок помогают субботники, волонтерские и прочие мероприятия, в том числе и акция, состоявшаяся 16 октября".

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1