Проблему повышения инвестиционной привлекательности Тольятти обсудили на заседании городской Думы

В связи с оптимизацией расходов депутаты уделяют пристальное внимание финансированию муниципальных программ, потому что считают, что сокращение их финансирования не должно наносить ущерба перспективам развития города, сообщили в пресс-службе.

Об этом шла речь сначала на профильной комиссии по бюджету, а затем на заседании думы в рамках обсуждения муниципальной программы "Повышение инвестиционной привлекательности и создание условий для инновационного развития  г. о. Тольятти на 2014-2016 годы". Повысить инвестиционную привлекательность города можно не только путем проведения дорогостоящих выставок, семинаров и заграничных поездок, но и за счет устранения административных барьеров для бизнеса, считают депутаты.

На комиссии по бюджету под председательством Сергея Колмыкова, речь шла о том, что на 2016 год финансирование этой программы сокращено в полном объеме на 3 341,0 тыс. руб. Планируется реализовать только 7 из 14 запланированных мероприятий: только те, что не требуют финансирования.

Депутаты настаивают на включение в задачи программы таких показателей, как количество новых предприятий, инвестиционных площадок, привлеченных инвесторов. Чиновники мэрии не соглашаются.

Еще одно важное условие не только для повышения инвестиционной привлекательности, но и развития в целом, - разработка Стратегии. Но к этой работе в мэрии пока не приступали. Депутаты намерены вернуться к этой теме на одном из заседаний комиссии по бюджету.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1