Тольяттинские депутаты предложили меры по разрешению ситуации на "АвтоВАЗагрегате"

Ряд решений, направленных на ускорение разрешения острой ситуации с невыплатой заработной платы работникам ОАО "АвтоВАЗагрегат", ООО "ПошивАвтоВАЗагрегат" и других смежных предприятий был принят в ходе обсуждения на заседании политсовета "Единой России".

Депутаты, входящие в состав политсовета, председатель Дмитрий Микель, заместитель председателя Александр Денисов, руководитель фракции "ЕР" в городском парламенте Владимир Бокк, а также Станислав Чеботарев, Александр Родионов, Сергей Михайлов, Нина Болканскова, Сергей Жеребцов приняли активное участие в обсуждении ситуации и высказали готовность оказать максимальное содействие в урегулировании вопроса выплат заводчанам. Председатель думы Тольятти Дмитрий Микель встретился с генеральным директором "АвтоВАЗагрегата" Виктором Козловым для обсуждения процедуры выплат и дальнейшей судьбы завода, сообщает пресс-служба думы. Городской парламент жестко обозначил намерение отстаивать интересы тольяттинцев, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и требует исполнить обязательства перед работниками.

Информация о ситуации на заводе была изучена всесторонне. Актуальные данные были озвучены представителем прокуратуры, председателем профсоюза предприятия, сотрудником департамента социальной поддержки мэрии. В исполком местного отделения "Единой России" обратилось около 100 сотрудников "АвтоВАЗагрегата" с волнующими их вопросами. Тысячи работников, за которыми стоят их семьи, очевидно, ждут не слов и акций в свою поддержку, а конкретных работающих механизмов, способных им помочь.

Тольяттинский политсовет "Единой России" решил действовать по трем направлениям. Первое касается деятельности правоохранительных органов, судов и судебных приставов-исполнителей, в частности, регулирования вопросов оперативного прохождения документов по делам о взыскании долгов по всем этим структурам. Второе направление связано с работой социального блока мэрии. Рекомендовано принять все исчерпывающие меры для выплаты субсидий и пособий жителям города, попавшим в трудную жизненную ситуацию, работникам ОАО "АвтоВАЗагрегат". В их числе - единовременные денежные выплаты, субсидии на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, пособия на ребенка-школьника к началу учебного года, пособия на питание ребенка. Тольяттинцы должны знать, на какие меры поддержки они могут рассчитывать. Эту работу, в том числе консультирование, в настоящее время проводит департамент социальной поддержки мэрии. Кроме того, рекомендовано обсудить ситуацию на Совете директоров промышленных предприятий Тольятти.

Отдельный пункт рекомендаций политсовета касается руководства завода, от которого ждут оперативной выдачи справок работникам и других документов, необходимых для получения соцпособий, и форсирование процесса выплаты образовавшейся задолженности. Эта установка в категоричной форме была доведена до гендиректора предприятия, который заявил о готовности выполнить свои обязательства. Обсуждалась дорожная карта, систематизирующая процедуру выплат по мере поступления средств.

Председатель Думы Дмитрий Микель, комментируя развитие ситуации, твердо заявил: "Сейчас мы сосредоточены на том, как оперативно помочь людям. Рассматриваются все возможные варианты по оказанию им поддержки из городского бюджета, и конечно, по возврату заработанных на заводе денежных средств в части сумм, сроков выплаты в зависимости от поступлений на счета предприятия. Обсуждались варианты того, как будет развиваться ситуация непосредственно на заводе: возможно ли восстановить производство, либо банкротство и сопутствующие процедуры неизбежны, в частности, по продаже имущества". Депутаты взяли вопрос погашения долгов по зарплате на контроль.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1