Депутаты Тольятти разбирались в причинах затягивания сроков строительства детсада

Думская комиссия по муниципальному имуществу под председательством Борислава Гринблата рассмотрела вопрос о строительстве одного из самых крупных детских садов города в новых кварталах Тольятти, сообщает пресс-служба Думы.

В первую очередь депутатов интересовали причины затягивания сроков строительства столь важного для города объекта.

Проектно-сметная документация на возведение детского сада на 350 воспитанников была готова еще в конце 2014 года. Тогда же были предусмотрены и средства на строительство. Поэтому у депутатов возник резонный вопрос: почему аукцион на выполнение строительно-монтажных работ был проведен лишь в августе 2015 года? Из доклада главного архитектора города члены комиссии узнали, что муниципальный контракт стоимостью 249 млн рублей по результатам электронного аукциона заключен с единственным участником ООО "Спецремстрой" (г. Самара). Сумма для городского бюджета внушительная, особенно, с учетом острого дефицита, а потому вопрос об эффективности использования средств стоит жестко.

Депутаты поставили под сомнение объективность и целесообразность решения о допуске к участию в аукционе единственного участника. Известно, что несколько компаний обращались на электронную площадку, но получили отказ. "Мы сделаем запрос, чтобы узнать причины, почему же аукцион был проведен с единственным участником?", — сказал Борислав Гринблат.

По условиям контракта нужно выполнить довольно значительный объем работы. До конца этого года исполнитель должен заложить фундамент и возвести 37% самого здания. Успеет ли компания выполнить их вовремя и качественно?

На 25 сентября, прозвучало на заседании, на объекте завершено лишь возведение забора, ограждающего периметр стройплощадки. Недоумение депутатов вызвало то обстоятельство, что представители мэрии, присутствовавшие на заседании, не смогли четко ответить на простой вопрос: на какое количество мест рассчитан детский сад. Депутатов волнует, обеспечит ли мэрия надлежащий контроль хода строительства, расходования средств, качества и своевременную сдачу объекта.

По условиям контракта сдать объект необходимо в декабре 2016 года.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1