Семь источников задымления под Тольятти локализованы

ТОЛЬЯТТИ. 2 АВГУСТА. ВОЛГА НЬЮС. 1 августа в администрации Автозаводского района Тольятти прошло второе за день заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Председательствовали глава города Анатолий Пушков и начальник главного управления МЧС России по Самарской области Юрий Иванов, сообщает news.smbc.ru со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Было заявлено, что очаги возгорания в лесном массиве ликвидированы. По состоянию на 19:35 оставалось семь источников задымления. С начала объявления чрезвычайной ситуации при ее ликвидации пострадавших среди личного состава МЧС не было. Решением комиссии сотрудники службы МЧС заменили на ночь работников управления государственного лесного контроля и надзора по тольяттинскому лесничеству департамента лесного хозяйства.

По данным пресс-службы мэрии, возникли сложности с проведением работ по валке опасных деревьев в районе линии электропередачи, которая обеспечивает электроснабжение главной питающей подстанции "Портовая", водозабор "Портовый" и канализационных насосных станций пос. Портовый. "В связи с тяжелыми условиями эксплуатации одна из двух задействованных в данных работах единиц тяжелой техники вышла из строя. Это сказалось на темпах проведения работ. Для ускорения работ 2 августа в Тольятти должна прибыть специализированная инженерная машина Рощинского гарнизона".

Сообщается, что пос.Портовый 31 июля было восстановлено газоснабжение, водоснабжение, работа канализации и электроснабжение в 40 частных домах.

По данным исполняющего обязанности начальника милиции общественной безопасности горУВД Андрея Горшкова, за сутки 31 июля - 1 августа 101 человек был выдворен из лесного массива. Отмечено, что в основном, попытки проникнуть в лес предпринимали жители Центрального района. Кроме того, был составлен один протокол за въезд транспорта в лес.

30 июля было подписано постановление мэра "О запрещении нахождения людей в лесных массивах Тольятти на период действия особого противопожарного режима". Как отметила пресс-служба, нахождение в лесу небезопасно из-за падения поврежденных пожаром деревьев. В связи с закрытием дороги через зону отдыха для проезда автомобилей, кроме спецтехники, на пересечении Южного и Автозаводского шоссе будет усилен контроль со стороны ДПС за организацией дорожного движения.

Подводя итоги суток, Пушков подчеркнул, что обстановка по-прежнему остается пожароопасной. Он констатировал, что все поставленные на 1 августа задачи были решены.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5