Суд оставил иски Алексея Мумолина без удовлетворения

САМАРА. 30 ИЮЛЯ. ВОЛГА НЬЮС. 29 июля в ГУВД по Самарской области состоялся брифинг с участием и.о. начальника отдела правового обеспечения ГУВД по Самарской области подполковника милиции Станислава Юрьевича Хмельницкого.
Тема брифинга – итоги рассмотрения в суде исковых заявлений Алексея Мумолина. Напомним, что в ноябре 2009 года старший участковый инспектор ОВД №4 Автозаводского района Тольятти майор Алексей Мумолин выложил в интернете видеообращение к министру МВД РФ, в котором рассказал о милицейских злоупотреблениях и «палочной системы». Затем Мумолин выступил с одиночным пикетом с жалобой на маленькую зарплату (он был лишен премии – «тринадцатой зарплаты»). Мумолин был уволен из органов внутренних дел 30 марта 2010 года на основании п. «м» ст. 19 ФЗ «О милиции», то есть за совершение проступка, порочащего честь сотрудника милиции. После этого, Мумолин проиграл суды всех уровней, последнему из которых – по жалобе в Самарский областной суд (21 июля 2010 года) и был посвящен брифинг.
- Основанием к увольнению послужило проведение одиночного пикетирования А.Н. Мумолина против действий руководства УВД по Автозаводскому району г.о. Тольятти. Он в форменной одежде стоял в районе памятника «Вечный огонь» с плакатом в руках следующего содержания «Руководство АРУВД г. Тольятти хочет заморить нас голодом лишая сотрудников денежных доплат», – прокомментировал Станислав Юрьевич.
По словам А.Н. Мумолина ему необоснованно отказали в выплате денежного вознаграждения по итогам работы за 2009 года, а также за переработку, предусмотренную трудовым законодательством.
По информации news.samaratoday.ru со ссылкой на ТолькоЧто.Ru , суд посчитал увольнение законным. Более того, согласно справки, выданной финансовым отделом, бывшему участковому выплачивалась «13» заработная плата по итогам работы за год. Хотя сам А.Н. Мумолин заявил, что за все время работы в ОВД не получал данной выплаты.
Суд посчитал, что истец не принял никаких мер к урегулированию возникшего спора в рабочем порядке, а также в порядке установленном законодательством. Поэтому прокурор отказал в иске А.Н. Мумолина о восстановлении его на работу и о взыскании заработной платы за время вынужденного прогула.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1