В Тольятти прошел конкурс организаторов событийного туризма

С 20 по 22 сентября в Тольятти проходил региональный этап Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Уральского и Поволжского федеральных округов.

Учредители "Russian Event Awards": Фонд развития общественных связей "Region PR" (председатель правления — Геннадий Шаталов), Агентство Рекламных Решений "Лев" и ООО "Агентство управления трендами".

Организаторами выступили Государственное бюджетное учреждение Самарской области "Туристский информационный центр" и АНО "Совет развития событийного туризма" при поддержке правительства Самарской области и мэрии г. о. Тольятти.

Решение провести такой масштабный конкурс именно в нашем регионе было принято неслучайно. Напомним, что Самарская область уже второй год занимает лидирующие позиции в сфере событийного туризма по России: в 2013 году эксперты Russian Event Awards присудили награду за личный вклад губернатору Николаю Меркушкину. В прошлом году Самарская область по результатам итогового рейтинга Национальной премии с большим отрывом вырвалась вперед, проявив настоящий командный дух в ходе презентации фестивалей региона.

Таким образом, идея провести региональный этап, собравший на одном конкурсе лидеров двух федеральных округов, стала логичным следствием работы по созданию в Самарской области сильной и слаженной команды организаторов событийных мероприятий и представителей турбизнеса.

К слову, в этом году региональный этап премии получил особое значение, став не только площадкой для соперничества, но и местом для общения, обучения, обмена опытом.

20 сентября все желающие могли получить консультацию у Геннадия Шаталова, эксперта Национальной премии "Russian Event Awards" и признанного специалиста в области событийных мероприятий, и у Ольги Шандуренко, директора ГУ Самарской области "Туристский информационный центр".

А после презентации, 22 сентября, состоялся круглый стол "Взаимодействие организаторов событий, туроператоров/турагентств. Монетизация событий", в котором смогли принять участие все конкурсанты. Конечно, не обошлось без жарких дискуссий – были подняты спорные моменты, а практическая направленность встречи позволила задавать самые острые вопросы, что в итоге позволило выявить способы взаимодействия и средства решения назревших проблем.

Последние комментарии

Ксения Туркина 08 июля 2025 07:57 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте!Сегодня 08.07.2025 примерно в 10 утра моя мама ехала с внуком на автобусе номер 202. Мало того, что она показала удостоверение, где написано что её муж находится на СВО и проезд должен быть бесплатный.Водитель не поверил, что внуку нет 7 лет.Ему показали свидетельство о рождении где четко прописано сколько лет ребенку!!!!!На что он в неприятной форме выразился «А может вы подделали документ!».С каким пор предоставление документа не является основанием провозить ребенка до 7 лет бесплатно? С каких пор бабушек в возрасте 65 лет допрашивают с ног до головы?!Я пыталась дозвониться до горячей линии, у вас сбрасывают трубки либо не отвечают вовсе!Я прошу, чтобы была проведена беседа с этим водителем!!!И прошу вас, ответить мне была ли проведена беседа с водителем, почту я указала.Пока люди будут к друг другу так относится, ничего из этого не выйдет.

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4