В Тольятти пойман и арестован подозреваемый в избиении человека до смерти

В среду, 2 сентября, постановлением суда Центрального района на два месяца взят под стражу ранее дважды судимый за разбои 28-летний тольяттинец Евгений П., подозреваемый в причинении тяжкого веда здоровью, повлекшего смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ), сообщила корреспонденту Волга Ньюс старший помощник руководителя Центрального межрайонного следственного отдела города Тольятти СК РФ Наталья Ангипова.

По версии следствия Евгений причастен к гибели 46-летнего таксиста из Тольятти Игоря И., проживавшего в доме №137 по ул. Мира.

Как рассказала Наталья Ангипова, в восьмом часу утра 26 июля находившийся без сознания Игорь был обнаружен в своем подъезде. На его теле имелись следы побоев. Вызванные жильцами врачи "скорой помощи" увезли пострадавшего в больницу. Но несмотря на все усилия врачей 6 августа он умер. Причиной смерти послужил ушиб головного мозга и переломы костей черепа. А в понедельник, 31 августа, по факту причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть пострадавшего, Центральным межрайонным следственным Отделом по городу Тольятти СК РФ было возбуждено уголовное дело.

"Следствием установлено, что рано утром 26 июля, выйдя из подъезда, Игорь подошел к компании мужчин, распивавших спиртное неподалеку на лавке и в процессе разговора поссорился с одним из выпивавших -  ныне подозреваемым Евгеним, который несколько раз ударил его по лицу, - рассказала Наталья Ангипова. - Поднявшись Игорь ушел, но вскоре снова вернулся. На этот раз Евгений стал избивать его руками и ногами. Позже Евгений третий раз подошел к выпивающей компании. И подозреваемый снова бил его. После чего Игорь зашел в подъезд, где упал без сознания". По словам Натальи Ангиповой, Евгений был задержан во вторник, 1 сентября. Он частично признал свою вину. "Утверждает, что ударил потерпевшего только два раза, после чего тот упал, но потом встал и ушел и больше они не встречались", - уточнила Наталья Ангипова.

Сейчас следствие продолжается. Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4