ХК "Лада" досрочно завоевал Кубок Лады

ХК "Лада" досрочно завоевал Кубок Лады ХК "Лада" досрочно завоевал Кубок Лады

Во втором матче второго игрового дня Кубка Лады встречались "Лада" и "Салават Юлаев", накануне победившие своих соперников, сообщает пресс-служба автозаводцев.

Победа в основное время приносила одной из двух команд досрочную победу в турнире, а вместе с ней - главный приз автомобиль Lada Kalina Cross.

Счет на 16-й минуте открыла "Лада". На 19-й минуте уфимцы отыгрались: гости вывели на завершающий бросок Дмитрия Макарова, который с нескольких метров не промахнулся.

В середине периода волжане вышли вперед, реализовав большинство: Антон Шенфельд из-за ворот отдал шайбу Георгию Белоусову, который практически вколотил шайбу под перекладину - 2:1.

На 59-й минуте Василий Стрельцов воспользовался ошибкой защитника гостей, поскользнувшегося в средней зоне, и спокойно закатил ее в пустые ворота (гости заменили голкипера шестым полевым игроком), поставив точку в матче - 3:1.

"Лада" в 11-й раз выиграла домашний турнир.