В Тольятти завершились десятые "Семейные старты"

Ярким и запоминающимся выдался городской финал традиционных физкультурно-массовых соревнований "Семейные старты". Самые спортивные тольяттинские семьи по традиции состязались в День физкультурника в УСК "Олимп".

В последние годы это спортивное действо занимает центральное место в цепочке мероприятий, приуроченных к Всероссийскому празднику. Организатор "Семейных стартов"  - Управление физической культуры и спорта мэрии г. о. Тольятти - придают им первостепенное значение, считая, что физкультура для всей семьи — основная составляющая здорового образа жизни всего общества. Семейный спорт становится действенным средством в сфере физического воспитания и всестороннего развития новых поколений тольяттинцев.

Популярные старты проводятся в Автограде уже в десятый раз. В предварительных соревнованиях приняло участие 577 команд — это 2222 человека! Активнее всего в соревнованиях участвовали жители Автозаводского района, здесь на 10-ти спортивных объектах соревновалось 345 семейных команд или 1347 человек. В Комсомольском районе к семейному многоборью приобщилось 89 команд, в Центральном районе – 143 команды. Сотни ребятишек поучаствовали в веселых спортивных конкурсах. Иными словами, нагрузка на непосредственных организаторов "Семейных стартов-2015" из МБУС "Центр физкультуры и спорта г. о. Тольятти" выпала огромная!

В праздничный, субботний день в универсальном спорткомплексе "Олимп" собрались сильнейшие семейные коллективы — в городском финале участвовала 51 команда. На открытии присутствовал физкультурный актив города: спортивные руководители, тренеры и воспитанники спортивных школ, ветераны спорта. Вначале была проведена торжественная часть — церемония чествования лучших работников спортивной отрасли г. Тольятти. Им вручили почетные грамоты и благодарственные письма от Министерства спорта Самарской области, Тольяттинской городской думы и Управления ФКиС мэрии г. о. Тольятти. После этого просторная трибуна УСК "Олимп" опустела: присутствовавшие разошлись по разным спортивным объектам, чтобы принять участие в соревнованиях по футболу, волейболу, стритболу, велоспорту, лыжероллерам, спортивному ориентированию и тестированию нормативов Всероссийского комплекса ГТО.

Участники же "Семейных стартов" провели полагающуюся перед соревнованиями коллективную разминку. Веселым подспорьем в этом деле стали замечательные ростовые куклы от партнера турнира — препарата "Анаферон", замечательного средства от гриппа и ОРВИ для всей семьи. В течение двух часов почти две сотни участников финала определяли лучших в четырех категориях команд. Дети с родителями, бабушками и дедушками ловко кидали дротик и баскетбольный мяч, пробивали футбольный снаряд по мини-воротам, оттачивали мастерство на площадках для мини-гольфа, ускорялись на семейных эстафетах.

На церемонии награждения руководитель управления ФКиС, заслуженный мастер спорта Александр Герунов отметил дипломами и призами все семьи, а лучшим из лучших вручил медали и спортивный инвентарь. Самой результативной оказалась семья Мехедовых, которая первенствовала в категориях "Мама, папа, я" и "Спортивная семья". В категории "Две звезды" лучшей была семья Борисовых, а в категории "Основной состав" - семья Шепелевых. Также не остались без подарков самые многочисленные семейные сборные. В конце приятной церемонии всех ждал сюрприз — водопад из воздушных шаров!

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6