В Тольятти в конце августа состоится фестиваль песен Жигулевской кругосветки

Ставший уже традиционным фестиваль песен Жигулевской кругосветки в этом году пройдет в нетрадиционном формате, да еще будет продолжаться в течение трех дней. Он состоится с 28 по 30 августа на территории Технического музея им. К.Г.Сахарова  по адресу Южное Шоссе, 137. Послушать концерт приглашают и всех горожан.

Все предыдущие кругосветские песенные фестивали проходили в течение одного дня или вечера. Как правило, они организовывались на территории "пятака", что в районе набережной Автозаводского района, в Парке Победы или, как это было в последние несколько лет, на поляне в тольяттинском лесу, что напротив кольца, куда выходит Ленинский проспект и ул. Жукова. 

На этот раз, согласно договоренности, достигнутой с руководством музейного комплекса, на еще не освоенной техникой территории будет в течение трех дней установлен палаточный лагерь кругосветчиков. Дело в том, что концерт пройдет в формате суточного марафона, который предварительно разделен на шесть тематических блоков. Соответственно, вести их будут шесть конферансье, и призы вручат шестерым победителям в каждой номинации. 

Предварительно решено, что с 12:00 до 16:00 будет походить туристический блок, с 16:00 до 20:00 - патриотический, с 20:00 до 24:00 -  Лирический, с 00:00 до 04:00 - танцевальный, а с 04:00 до 08:00 - "взрослый". Затем с 08:00 до 12:00, разумеется, всех ждет "Чайхана". Но, как сообщает одна из организаторов фестиваля Алена Николенко, время пока указано примерное, без учета торжественного открытия концерта, награждения в каждом блоке и торжественного закрытия, поскольку это только первый опыт подобных мероприятий для кругосветчиков.

Еще одно новшество – на этот раз снято ограничение на количество песен от команды, на выступления смешанными коллективами. Можно выступить как в качестве отдельного исполнителя, представив свои собственные или просто любимые песни, а можно и в составе команды.

В этом году даже решили снять запрет на пение под фонограмму (то есть "минусовку"), но эти творческие номера, скорее всего, соберут в "танцевальном" блоке. Конечно же, участие в фестивале, как и прежде, добровольное.

Как сообщают организаторы, вход на территорию музейно-паркового комплекса для кругосветчиков будет бесплатным в эти дни. В качестве входного "билета" будут служить специально по такому случаю изготовленные фестивальные значки, о количестве которых лидеры команд должны заявить заранее.

Будет ли этот фестиваль таким грандиозным событием, как планируют его организаторы или затея эта не окажется столь результативной – покажут последние августовские выходные. "Пообщавшись с некоторыми консервативными кругосветчиками, я поняла, что перемены в формате фестиваля кругосветской песни, да еще и такие глобальные, не всем по душе. Но кто не рискует - тот живет скучно! Назад в каменный век нам уже не откатиться. Остается либо топтаться на месте, либо идти вперед. Я за движение. Когда-то самым первым кругосветчикам тоже наверное было страшновато затевать такой глобальный поход холодной весной по Волге вокруг Самарской луки. И где бы мы тогда с вами были, если бы они стушевались тогда в свое время?" - высказала свое мнение Алена Николенко.

Кроме того, она сообщила, что в настоящее время происходит формирование единой электронной летописи песен Жигулевской Кругосветки, куда отдельные авторы и команды должны отослать результаты своего былого творчества - тексты с аккордами, с указанием авторства и года создания.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6