В Тольятти закрыли цех по производству подпольного алкоголя, изъяты тонны поддельного портвейна

В Тольятти сотрудники ОЭБ и ПК полиции пресекли работу цеха по производству алкоголя, сообщают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Самарской области.

При осмотре ангара полицейские обнаружили линию по розливу портвейна в пластмассовые полуторалитровые бутылки.

"К линии были подключены несколько емкостей, заполненных готовой продукцией, общим объемом около 50 куб. м, 22 емкости, заполненных жидкостью с характерным запахом спирта, - в общей сложности 22 куб. м, - уточняют в областном Главке. - Кроме того, правоохранители изъяли большое количество бочек и емкостей с ароматизаторами. Во время работы на месте происшествия полицейские также изъяли более 150 тыс. акцизных марок, боле 18 тыс. бутылок водки".

По данным полицейских, на территории цеха находились 13 граждан одной из соседних республик, двое - несовершеннолетние. Всех их задержали и направили в отдел полиции.

"Образцы изъятой жидкости будут направлены на исследование, - уточняют полицейские. - По факту случившегося ведется проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение".

"В Тольятти пресечена деятельность уже третьего такого подпольного производства, что меня достаточно серьезно беспокоит, - комментирует ситуацию начальник ГУ МВД по Самарской области Сергей Солодовников. - Как я уже говорил, пусть все те, кто продолжает заниматься этим, знают, что вся их деятельность будет прекращена. Все будут привлечены на территории Самарской области к ответственности. Никто бутылки пива, бутылки водки здесь разливать не будет. Потому что вся эта продукция идет в наши "наливайки", "разливайки". Мы сегодня с вами издаем законы, меняем формат общества. Мы должны убрать условия способствующие, мы должны убрать подпольные заводы, подпольные цеха, которые массово, тоннами декалитров изготавливают различного рода некачественную продукцию, которая идет на столы наших граждан. И чтобы это сделать, нужна глубокая оперативная работа. Результат - только в Тольятти три крупных подпольных производства прекратили свою деятельность. И все те, кто способствовал их развитию (а я знаю, что все они находились под покровительством различных структур, просто так производство существовать не может, оно должно кем-то контролироваться, у каждого подпольного цеха должны быть покровители). Мы этих людей всех найдем, уволим и привлечем к ответственности. Мы все подпольное производство на территории Самарской области закроем, кто бы ему ни покровительствовал".

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2