В Тольятти 24-летняя девушка просит о помощи

Ольге Рудометкиной из Тольятти 24 года. Во время рождения девушка получила родовую травму, которая привела к диагнозу "ДЦП". С первых дней жизни Оля борется за свое здоровье, за право быть как все. Ольга не перестает заниматься дома, в зале, тренироваться в бассейне. Но Ольге необходимо комплексное лечение, на которое у нее нет денег. Ольга просит ей помочь.

Когда мы приехали в гости к Ольге, она начала рассказывать про свое главное увлечение - плавание. Девушка не пропускает ни одного занятия. Уже год она ходит в бассейн и признается, что это ее страсть. После бассейна девушка спешит в тренажерный зал, а затем домой, чтобы снова заниматься. Каждый день она встает на беговую дорожку и идет, идет, идет. Девушка объясняет, что ей необходимо заниматься, чтобы укрепить мышцы ног.

Ольге 24 года, с рождения и по сей день ее жизнь состоит из борьбы. Борьбы за свое здоровье и право быть как все. Во время рождения она получила травму, которая привела к диагнозу "ДЦП". Находилась в реанимации, и родители уже не верили, что Оля выживет. Но она выжила и уже тогда показала, что умеет бороться за свою жизнь. В 24 года Ольга, как и любая девушка, мечтает о счастье. Для нее счастье - это найти свое место в жизни. Сегодня Оля увлечена плаванием, поэтому видит себя в спорте. Она посещает бассейн просто из удовольствия, девушка показывает положительные результаты.

Первые шаги с костылями в руках Оля сделала в 11 лет. К 20 годам эти шаги так и оставались главным достижением. Пока Оля не начала заниматься плаванием.

"С самого детства она хочет стать здоровым человеком. Она понимает, что для этого надо много и усердно заниматься. И она занимается, - говорит мама девушки Любовь Рудометкина. - Уже через год после занятий плаванием даже врачи заметили, что у дочери позвоночник стал ровный. Это значит, что укрепились мышцы. Для меня так вообще чудо, что она плавает. Я сама не умею. И всегда думала, что таких людей нельзя научить плавать. Тем более в таком возрасте".

Помимо мечтаний о плавании в большом спорте, еще Оля мечтает стать здоровой. Конечно, ее такой и воспринимают родные - две младших сестры и родители. Девушка наравне со всеми убирается, готовит. И в стенах дома не помнит о своей болезни. Но Ольге очень хочется, чтобы посторонние тоже видели в ней здорового человека.

"Все-таки хочется ходить самой, чтобы люди смотрели на меня как на полноценного человека", - говорит девушка. 

И плавания, которое всего за один год показало положительную динамику в Олиных стараниях, недостаточно. Как и недостаточно каждодневной ходьбы по беговой дорожке и тренировок в зале. Ольге необходимо пройти серьезный комплекс лечения.

Уже несколько лет девушка очень хочет этого. Она готова начать с малого - пройти этот самый комплекс хотя бы в одном из специализированных самарских санаториев. Но по льготам очередь до девушки никак не доходит, а оплатить путевку за свой счет семья Оли не в силах. А еще Оля мечтает о приобретении специального физиотерапевтического аппарата, который можно использовать в лечебных целях дома каждый день. Но он также стоит денег, которых у семьи нет.

"На все нужны деньги, у моей семьи их нет. Моей пенсии, конечно, тоже не хватает. Поэтому я буду очень рада, если найдутся добрые люди, готовые помочь мне", - говорит Ольга Рудометкина.

Если вы хотите помочь Ольге Рудометкиной, то сделать это можно, позвонив ей по телефону 8 919 817-08-10. Группа помощи девушки "ВКонтакте" https://vk.com/club94090080.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2