Четырех человек судят за попытку незаконного вывоза полиамида с "КуйбышевАзота" на 1 млн рублей

В Тольятти перед судом предстали три местных жителя: 38-летний Руслан Гайфуллин, 47-летний Андрей Доманин, 31-летняя Ольга Ревнивцева и 45-летний гражданин Республики Беларусь Александр Панас, обвиняемые в покушение на кражу группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (п. 3 ст. 30, п. "б"  ч. 4 ст. 158 УК РФ), сообщили корреспонденту Волга Ньюс в прокуратуре Центрального района.

По данным надзорного ведомства, обвиняемые пытались похитить имущество ОАО "КуйбышевАзот".

"Так, Панас в начале декабря 2014 года, исполняя на основании договора обязанности водителя ЧТУП "Транскарголайн", достоверно зная, что опломбированный полуприцеп, бортовой тентовый, автомобиля Volvo с отгруженным товаром досмотру не подлежит, вступил в предварительный сговор с машинистами расфасовочно-упаковочных машин производства полиамида ОАО "КуйбышевАзот" Гайфуллиным, Доманиным и с кладовщиком готовой продукции Ревнивцевой на тайное хищение полиамида в количестве 14 биг-бегов (мягких полипропиленовых контейнеров. - Прим. Волга Ньюс), весом 825 кг каждый, общей массой 11,55 тонны на общую сумму более 1 млн рублей", - сообщают в прокуратуре Центрального района Тольятти.

Как установило следствие, 4 декабря Панас прибыл в Тольятти, заехал на территорию ОАО "КуйбышевАзот" для загрузки полиамидом 24 биг-бегов и дальнейшей его поставки, согласно контракту, в Германию. Однако, узнав о том, что кладовщик Ревнивцева заступит на смену только следующим утром, сразу загружаться готовой продукцией полиамида с другой сменой не стал и подъехал под загрузку полиамида на своем автомобиле к рампе корпуса цеха №78 около семи часов утра 5 декабря.
"Действуя согласно достигнутой договоренности, Гайфулллин и Доманин загрузили в автофуру под управлением Панаса 38 биг-бегов вместо положенных 24, - сообщают в прокуратуре. - А Ревнивцева, согласно отведенной ей преступной роли, в нарушение своих должностных обязанностей при загрузке указанной продукции не присутствовала, фотографирование автомашины не производила. А примерно через два часа Панас выехал на своем автомобиле с похищенным грузом через КПП №4 за территорию ОАО "КуйбышевАзот". Но довести свой преступный умысел до конца не смог, так как вскоре был задержан сотрудниками охраны предприятия".

Как сообщают в надзорном ведомстве, подсудимые Панас, Гайфулллин и Доманин вину в совершении инкриминируемого им преступного деяния не признали. Ревнивцева признала частично.

Сейчас в суде начался допрос свидетелей обвинения, после чего будут допрошены подсудимые и исследованы письменные материалы уголовного дела.
В отношении подсудимых Панаса, Гайфулллина и Доманина судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ревнивцева остается на свободе под подпиской о невыезде.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5