В Тольятти за три дня в ДТП пострадали трое несовершеннолетних

За три дня, с 19 по 21 июня в ДТП в Тольятти пострадали трое детей, сообщила корреспонденту Волга Ньюс старший инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД Тольятти Инесса Кислицина.

Так, 21 июня, около 21:00 на Обводном шоссе 51-летний водитель Lada Priora не справился с управлением и врезался в разделительное ограждение, затем автомобиль опрокинулся. В ДТП ссадины получила 29-летняя пассажирка легковушки, а трехлетняя девочка - ссадины голеностопного сустава.

"От тяжелых травм, которые могла получить девочка, ее спасло удерживающее устройство", - подчеркивает Инесса Кислицина.

По данным Инессы Кислициной, в отношении водителя с 2004 г. 42 раза составляли административные материалы за нарушение ПДД. Дважды его лишали водительских прав – за превышение скорости и отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения.

В пятницу 19 июня, в 18:15 18-летний водитель Lada Kalina двигался по ул. Дзержинского со стороны ул. Автостроителей в направлении ул. Ворошилова. Поворачивая направо - на бульвар Космонавтов, он сбил восьмилетнюю девочку, которая переходила проезжую часть по линии тротуара. В результате ребенок получил закрытый перелом малоберцовой кости.

"У водителя стаж управления один год, к административной ответственности он привлекался один раз - за превышение скорости", - уточнила Инесса Кислицина.

В тот же вечер, около 20:15 в ДТП попала 29-летняя водитель Lada Priora. По предварительным данным, двигаясь в районе дома №53 по ул. Дзержинского, при возникновении опасности автомобилистка не снизила скорость и врезалась в Lada Priora, остановившуюся на запрещающий сигнал светофора.

"Пассажир автомобиля Lada Priora - девочка 14 лет обратилась в больницу с растяжением связок шейного отдела позвоночника, - сообщает Инесса Кислицина. - В отношении водителя Lada Priora составлен административный материал по факту нахождения за рулем в нетрезвом виде. В 2007 г. женщина уже лишалась водительских прав на 18 месяцев за подобное нарушение. В мае 2015 г. ее наказывали дважды: за управление в нетрезвом виде и отказ от прохождения освидетельствования".

По данным Инессы Кислициной, в 2015 г. в Тольятти уже произошло 44 ДТП с участием детей, в которых 46 несовершеннолетних получили ранения. При этом в 39 авариях дети пострадали по вине водителей. Инесса Кислицина также отмечает, что недавно закончились широкомасштабные мероприятия "Внимание-дети! Летние каникулы!".
"Работа проведена большая, во всех лагерях проведены беседы с детьми о соблюдении правил дорожного движения, обследуется улично-дорожная сеть в местах, приближенных к образовательным учреждениям, маршруты патрулирования инспекторов ДПС приближены к местам массового скопления детей, - уточняет старший инспектор. - Однако, происшествия с детьми регистрируются постоянно. И в основном дети получают травмы по вине взрослых. 24 июня будут проведены специальные профилактические мероприятия по предупреждению ДТП с участием детей-пассажиров и снижению тяжести последствий в случае дорожных аварий. За пять месяцев в отношении 540 водителей составлены административные материалы за нарушение правил перевозки детей".

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5