Тольяттинский гимнаст завоевал пять наград в финале Всероссийской спартакиады учащихся

В Пензе завершился финал Всероссийской спартакиады учащихся по спортивной гимнастике, передает корреспондент Волга Ньюс.

Тольяттинский гимнаст - член спортивной команды филиала ЦСКА (Самара) Андрей Маколов - стал обладателем пяти наград.

Андрей стал вторым в командном зачете по многоборью, а также завоевал четыре золотые награды в личном зачете: в вольных упражнениях, на кольцах и в опорном прыжке, а также в многоборье.

Кандидат в мастера спорта Маколов выступал в составе команды Самарской области.

Соревнования прошли во Дворце спорта "Буртасы". Всего в финале приняли участие свыше 230 спортсменов.

Также в соревнованиях выступили представители спортивного актива клуба: в категории "кандидаты в мастера спорта" Павел Баландин, в категории "1 разряд" Алексей Чернышев и Михаил Худченко. Баландин, Худченко и Чернышев стали вторыми в общекомандном зачете по многоборью, а Михаил Худченко завоевал личное "золото" и "бронзу" в упражнении на кольцах и вольных упражнениях соответственно.

Тренирует спортсменов заслуженный тренер России, тренер спортивной команды по олимпийским видам спорта филиала ЦСКА (Самара) Евгений Николко.