Родственник Сергея Неверова указал местонахождение останков члена ОПГ, убитого более 10 лет назад

Родственник лидера известной тольяттинской ОПГ Сергея Неверова Сергей Агеев (Аким) указал местонахождение останков бывшего подчиненного Невера, Константина Скурихина, застреленного более 10 лет назад, сообщает "Самарское обозрение".

Напомним, полицейские задержали 44-летнего Агеева в Подмосковье осенью 2014 года. В версии силовиков, он активно участвовал во внутренней войне между членами ОПГ и может стать фигурантом дела об организации ряда заказных убийств для Неверова.

По информации издания, в мае текущего года Акима этапировали в Тольятти, где он начал показывать места совершенных им ранее в составе неверовской ОПГ убийств. Один из выездов был произведен оперативниками ГУУР МВД РФ и полиции Самарской области на 19-й километр автодороги Тольятти - Хрящевка в Ставропольском районе. Здесь, примерно в 100 метрах от проезжей части, были обнаружены останки человеческого скелета с повреждением затылочной части черепа. Предположительно, это застреленный в начале 2000-х гг. один из членов неверовской ОПГ Константин Скурихин.

По итогам оперативно-следственных мероприятий 29 мая возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ "Убийство группой лиц". Обвиняемыми по нему снова являются родственники - Сергей Неверов и Сергей Агеев.

По всей видимости, это не единственное убийство, которое будет заочно вменено в вину лидеру преступной группировки, в настоящее время объявленному в международный розыск. Ранее руководитель СУ СК РФ по Самарской области Валерий Самодайкин говорил, что в ближайшее время будет раскрыт ряд преступлений, совершенных на территории Тольятти, которые ранее не были раскрыты.

"Есть у нас очевидец, который рассказывает, куда и что там вывозили", - подчеркнул Самодайкин.

Среди нераскрытых убийств подразумевалось и убийство Александра Душкова, к которому также причастны Неверов и Агеев.

Для Неверова заочное обвинение и объявление в розыск являются, скорее, мерой профилактической и гарантией его невозвращения в Тольятти, а вот для Агеева последствия могут быть намного серьезнее. Если он не уйдет под особый порядок рассмотрения дела, то такое количество трупов в обвинении вполне может послужить основанием для пожизненного лишения свободы.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5