Отца и сына из Тольятти судят за сбыт "синтетики"

Автозаводский районный суд Тольятти вынес решение по уголовному делу 23-летнего местного жителя Олега Тамендарова, признанного виновным в сбыте синтетических наркотиков в составе группы лиц по предварительному сговору с использованием интернета, а также в легализации денег, полученных от сбыта запрещенных веществ. Об этом сообщает пресс-служба УФСКН России по Самарской области.

Сбыт "синтетики" был организован в Автозаводском районе через тайники с помощью безналичного расчета. В криминальное предприятие Тамендаров вовлек и своего отца. У мужчин изъяли более 190 г различных синтетических наркотиков. Также сбытчики "отмывали" деньги, полученные от продажи запрещенных веществ - более 6 млн рублей.

По версии следствия 54-летний О. Тамендаров и 23-летний О. Тамендаров начали заниматься наркотиками осенью 2013 года. Они приобретали у не установленных следствием лиц оптовые партии "синтетики", получая их через тайники. Затем отец с сыном перевозили вещества к себе домой, где расфасовывали и хранили.

Тамендаров-младший размещал объявления о продаже на сайтах в интернете и подыскивал "покупателей" через систему мгновенного обмена сообщениями. Сбыт мужчины также производили через тайники. Расчеты с покупателями велись через электронные платежные системы.

По мере накопления денег на счетах их переводили на банковские расчетные счета для легализации. Полученные средства шли на обеспечение деятельности группы, на приобретение новых партий наркотиков и личные нужды.

С февраля по май 2014 г. тольяттинские наркополицейские зафиксировали семь эпизодов сбыта "синтетики" (PVP, MDPV, PB-22-F и прочее). Общая масса проданного составила 5 г.

Тамендаровых задержали 28 мая 2014 г. во время организации "закладок". При досмотре и во время обысков у них дома было изъято 63 пакетика с наркотиками 11 видов общей массой 185 г. При расследовании наркополицейские нашли еще семь тайников с наркотиками.

В отношении Тамендаровых были возбуждены уголовные дела.

Во время предварительного следствия Олег Тамендаров (сын) раскаялся и заключил со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство. В своих показаниях он полностью осветил деятельность преступной группы.

Суд приговорил О. О. Тамендарова к пяти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор не вступил в силу.

Дело О. Э. Тамендарова находится в суде.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5