Lada Sport Rosneft Rally стала победителем ралли "Тамань"

Экипажи команды Lada Sport Rosneft Rally показали первое и второе время среди моноприводных автомобилей в абсолютном зачете ралли "Тамань", а также по итогам 16-го этапа Кубка России, в том числе первое и второе место в зачетной категории 1600Н, сообщает tltnews.ru.

В первый день экипаж Дмитрий Воронов/Василий Кричевский на Lada Kalina показали невероятную скорость и стабильность – выиграли все спецучастки дня и заняли пятую строчку в абсолютном зачете кубкового канала ралли "Тамань 2015", а в "абсолюте" гонки стали 9-ми, в очередной раз потеснив даже полноприводные автомобили. Кроме того, Дмитрий и Василий стали лучшими среди всех моноприводных участников Кубка России и первыми в зачетной категории 1600Н.

Во второй день автомобили Lada Kalina тольяттинской команды достойно выдержали убойную для техники трассу, а пилоты справились с поставленной задачей даже в сложных погодных условиях. Победителем гонки стал экипаж Дмитрий Воронов/Василий Кричевский, их коллеги по команде Евгений Суховенко/Юрий Куликов заняли второе место с отставанием от лидера в 33,5 секунды. Оба экипажа взошли на подиум в классе 1600Н и стали лидерами среди моноприводных автомобилей.

По итогам 16-го этапа Кубка России первое место разделили команды RRC GT (Пермь) и Lada Sport Rosneft Rally (Тольятти).

Следующим этапом Кубка России, в котором команда Lada Sport Rosneft Rally примет участие, станет ралли "Белые ночи 2015", которое пройдет в Карелии в конце июня.

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.