Тольяттинцы завоевали медали чемпионата России по кикбоксингу

Тольяттинские кикбоксеры выступили на чемпионате и первенстве России в разделе К1, сообщает пресс-служба минспорта Самарской области.

Мастер спорта международного класса Александр Дмитренко (СК "Боевые перчатки", тренер Олег Мельниченко) во второй раз завоевал титул чемпиона страны. Впервые Владимир Чобану (СК "Боевые перчатки", тренер Арсен Джалилов - президент федерации кикбоксинга Тольятти) стал первым среди юниоров в весе 75 кг и выполнил норматив мастера спорта России.

Победительницей первенства страны среди юниорок в весе 44 кг стала кандидат в мастера спорта Екатерина Смекалина (СК "Венец", тренер Дмитрий Дрыгин). Среди юниорок в весовой категории 56 кг «серебро» выиграла победительница первенства Европы и финалистка первенства мира в разделе "фулл-контакт" Александра Матвеенцева (СК "Венец", тренеры Павел Малышев и Анатолий Исаков).

Осенью ребята в составе сборной команды страны должны принять участие в учебно-тренировочных сборах в Крыму, в первенстве Европы в Испании и чемпионате мира в Италии.