Тольяттинская пловчиха выиграла бронзу первенства России

В Волгограде завершилось первенство России по плаванию среди юношей (15-16 лет) и девушек (13-14 лет), на котором Виктория Созонова из Тольятти завоевала бронзовую медаль, сообщает пресс-служба минспорта области.

В соревнованиях приняли участие около 550 юных спортсменов из 59 регионов РФ. Воспитанница КСДЮСШОР "Олимп" Виктория Созонова на дистанции 100 м брассом финишировала третьей, показав время в 1 минуту 12,84 секунды. Серебряному призеру Маргарите Дряминой из Удмуртии она уступила всего 0,18 секунды. Победительница заплыва, Екатерина Михайлова из Калужской области, была быстрее Сазоновой на 0,58 секунды.

Другая представительница тольяттинской спортшколы, Софья Чичайкина, дважды останавливалась в шаге от медали. На дистанциях 200 м баттерфляем и 200 м комплексом она заняла четвертое место.