Четыре игрока гандбольной "Лады" сыграют за сборную России

В Дессау и Астрахани 7 и 13 июня состоятся важнейшие квалификационные матчи между женскими национальными сборными России и Германии. Победитель отберется на чемпионат мира-2015 в Дании и получит шанс попасть на Олимпиаду-2016. Проигравший останется ни с чем.

В Астрахани завершился УТС сборной России для подготовки к противостоянию с одной из лучших команд Европы, сборной Германии. Ради этого сбора был пересмотрен календарь российского чемпионата в сторону сокращения. В срочном порядке удалось найти даже сильного спарринг-партнера перед ответственными поединками с немецкой сборной. 1 и 2 июня сборная России сыграет два матча с командой Черногории, серебряным призером лондонской Олимпиады.
Всего в астраханском сборе было приглашено шесть игроков "Лады". Но двое из них на матчи против Германии не будут заявлены. Носикова, получив благодарность от тренеров, отправилась домой. Этого и следовало ожидать. Она - пока молодой игрок и международного опыта у нее кот наплакал. Вероятно, по той же причине в ближайший резерв переведена Малашенко. Не сыграет с немками и голкипер Вахтерова, у которой не залечено до конца колено. Экипируются на выезд в Черногорию и, надо полагать, на игры с Германией Близнова, Гаранина, Горшкова и Ерохина. К ним же добавится играющая ныне за "Вардар" выпускница тольяттинской гандбольной школы Черноиваненко, которую клуб не отпустил на астраханский сбор, мотивируя тем, что его сроки не совпадали с официальным "окном", утвержденным для сборных команд. Приятным сюрпризом стало возвращение в состав сборной капитана "Лады" Горшковой, которая раньше прогнозируемого срока успела залечить травму. Любопытно, что от чемпиона России - клуба "Ростов-Дон" - в составе сборной всего один игрок.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31