Работники АО "Транснефтепродукт-Самара" приняли участие в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы

В АО "Транснефтепродукт-Самара" продолжается реализация программы мероприятий, посвященных 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, который в текущем году стал основным государственным праздником как для страны, так и для работников предприятия.

В мае работники АО "Транснефтепродукт-Самара" совершили экскурсионные  поездки по местам боев Великой Отечественной войны, побывали в музеях и на выставках, почтили память погибших защитников Отечества и мирных жителей.

Так, сотрудники аппарата управления с детьми посетили технический музей г. Тольятти, где представлены образцы современной военной техники и вооружений времен Великой Отечественной войны.  Работники Сызранского РНПУ побывали с экскурсией в городе-герое Волгограде. В эту поездку также отправились представители младшего поколения - победители литературного конкурса, который был организован руководством и профсоюзным комитетом. Правнуки и праправнуки ветеранов готовили очерки и рассказы о своих прадедах, участвовали в конкурсе рисунков.  Лучшие из работ были отмечены грамотами и поездкой в Волгоград.

В рамках конкурса профессионального мастерства, который в 2015 году проходил на базе Брянского РНПУ, состоялись экскурсии с посещением  мемориальных комплексов "Хацунь" и "Партизанская поляна" в г. Брянске.

В один из дней конкурса участники - представители всех подразделений предприятия, начальники и специалисты служб аппарата управления, Сызранского, Брянского РНПУ совместно с делегацией АО "Транснефтепродукт-Запад" побывали в деревне Хацунь и возложили цветы к главному памятнику  мемориального комплекса. Мемориальный комплекс "Хацунь"  был открыт 25 октября 2011 года в память о сожженных фашистами российских деревнях. Мемориал возводился на пожертвования предприятий, организаций и жителей Брянской области. Значительные средства в фонд строительства были перечислены ОАО "АК "Транснефть".

После завершения конкурса профессионального мастерства работники Сызранского РНПУ и аппарата управления побывали на мемориальном комплексе "Партизанская поляна" под Брянском.  Партизанская поляна - место, где в сентябре 1941 года был проведен общий сбор Брянского городского и районного партизанских отрядов. Мемориальный комплекс  был открыт в 1969 году в память обо всех участниках партизанского движения на Брянщине.

Делегация Сызранского РНПУ также посетила Могилу неизвестного солдата у Кремлевской стены в Москве. Работники предприятия совершили экскурсионную поездку по столице, побывали на Поклонной горе.

"О Великой Отечественной нынешнее поколение знает из книг, кинофильмов и воспоминаний ее участников, - отметил заместитель генерального директора по общим вопросам Олег Каюков. - Экскурсионные поездки еще больше убеждают каждого из нас не только в том, что война принесла разрушения, боль и страдания в каждый дом, в каждую семью, но и в том, что наша признательность тем, кто отстоял независимость страны на фронте и в тылу, должна быть искренней и безграничной.  Ветеранов Великой Отечественной остается все меньше и меньше. Пройдет еще несколько лет - и мы будем гордиться тем, что видели, знали их".

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:37 Тольяттинский краеведческий музей выиграл грант фонда Владимира Потанина

Молодцы, что скажешь!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31