Участники марш-броска "Знамя Победы" дошли до Брестской крепости

Уникальный автопробег "Знамя Победы", участниками которого стали депутаты думы Тольятти, подошел к финишной черте.

Тольяттинская команда, добравшаяся вместе с другими участниками марш-броска до его финальной точки, насчитывает 30 человек. Среди них - тольяттинские парламентарии, сотрудники аппарата думы, общественники. 16 мая они посетили Минск. Здесь на центральной площади, где еще неделю назад проходили самые значимые торжества и парад Победы, состоялось массовое мероприятие с участием членов автопробега. Тольяттинская и самарская делегации также побывали в Музее Великой Отечественной войны. Общение с жителями Беларуси прошло в теплой, дружественной атмосфере - участникам акции был оказан радушный прием. Встречать автоколонны, прибывшие с берегов Волги, вышли школьники и местные ветераны Великой Отечественной войны.

В тот же день команда марш-броска отправилась в конечный пункт своего патриотического маршрута - Брестскую крепость, гарнизон которой одним из первых вступил в бой с фашистскими захватчиками. В народной памяти бережно хранятся героические подробности того кровопролитного сражения. С ним связаны самые яркие события первых дней войны. Ознакомившись с экспозицией мемориального комплекса, увековечившего героические моменты сражения советских солдат и мирных жителей с оккупантами, делегация в лице депутатов думы Тольятти Алексея Альшина, Константина Кузнецова, Михаила Носорева, Нины Болкансковой, Елены Сазоновой и Александра Родионова возложили цветы к Вечному огню.

Сейчас членам автоколонны предстоит непростой путь домой. "Участники автопробега привезут священной для наследников Великой Победы земли с мест сражений - Смоленщины, Кургана славы и Брестской крепости - тех мест, где полегли тысячи героев Великой Отечественной войны, - сообщил руководитель тольяттинской команды Дмитрий Микель. - Эта земля пронизана осколками снарядов. И теперь благодаря участникам акции в нашем городе появятся новые реликвии".

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:37 Тольяттинский краеведческий музей выиграл грант фонда Владимира Потанина

Молодцы, что скажешь!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31