В День Победы торжества прошли в каждом квартале Тольятти

Накануне 9 Мая в Тольятти состоялось множество митингов, торжественных собраний, концертов, встреч с ветеранами Великой Отечественной войны. Организаторами либо активными участниками этих мероприятий были депутаты тольяттинской думы.

Председатель думы г. о. Тольятти Дмитрий Микель, например, был в числе почетных гостей на торжественном мероприятии "Мы – наследники Великой Победы", проведенном Дворцом творчества детей и молодежи Тольятти. К юбилею Великой Победы было приурочено и вручение медалей ветеранам воздушно-десантных войск, несущим службу в этих войсках в период войны. Памятная награда в честь 85-летия ВДВ украшена надписью-девизом "Никто кроме нас. Засвидетельствовать свое уважение ветеранам-десантникам прибыли и представители городского парламента.

Концерт для ветеранов в детском доме "Единство", телевизионный марафон на вазовском телевидении, парад курсантов в тольяттинском государственном университете, церемония зажжения Вечного огня – формат мероприятий, в проведении которых были задействованы депутаты городского парламента, был очень разнообразен. Акции общегородского уровня и небольшие концерты в кварталах – масштаб предпраздничных событий также отличался. Объединяло все эти мероприятия одно – атмосфера гордости за подвиг фронтовиков, партизан и тружеников тыла.

Одним из самых ярких в программе предпраздничных мероприятий стал музыкально-поэтический вечер "Это нужно – не мертвым! Это нужно – живым!" в театре "Колесо". Все депутаты получили приглашение на этот вечер. В приветственной речи к собравшимся председатель думы Дмитрий Микель говорил о недопустимости пересмотра итогов Великой Отечественной войны. В конце официальной части всех присутствующих поздравил также президент АвтоВАЗа Бу Андерссон, обратившись к присутствующим на русском языке…

Член фракции "Справедливая Россия" в городском парламенте Алексей Сазонов стал одним из главных организаторов торжественного мероприятия в честь 70-летия Победы, состоявшегося на базе бывшего военного училища Тольятти. Третий год подряд местное отделение "Справедливой России" проводит здесь акции, приуроченные к победе в Великой Отечественной войне. Фронтовики, дети тыла, блокадники, узники лагерей, школьники, военнослужащие – таков был круг участников мероприятия. За счет средств местного отделения партии для виновников торжества была устроена полевая кухня.

Тепло общались с ветеранами и члены фракции "КПРФ" в думе г. о. Тольятти. Коммунисты приняли участие как в общегородских мероприятиях, так и в партийных акциях. Одна из таких состоялась в парке Победы Автозаводского района. В числе предпраздничных мероприятий, по мнению Максима Гусейнова, следует выделить также "Шаги Победы - зарядка со звездой". Необычный формат этого мероприятия, рассчитанного на детей и подростков, позволяет решать задачу патриотического воспитания молодежи.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:37 Тольяттинский краеведческий музей выиграл грант фонда Владимира Потанина

Молодцы, что скажешь!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31