В Тольятти пройдет 55-я Общегородская легкоатлетическая эстафета, посвященная 70-летию Победы

9 мая, в день празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в Тольятти пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная этому священному для каждого россиянина празднику.

Предполагается, что в этом году на ее этапы выйдет более чем 1000 участников.

"Основными задачами этого общегородского мероприятия являются сохранение исторической памяти победы советских воинов на полях Великой Отечественной войны, патриотическое воспитание молодежи, пропаганда здорового образа жизни и популяризация легкой атлетики", - поясняют в мэрии. И действительно, интерес тольяттинцев к одному из главных спортивных праздников не спадает уже на протяжении пяти с лишним десятилетий. Старт и финиш этого традиционного мероприятия проходит на площади Свободы, где все жители города могут увидеть и "поболеть" за представителей своих команд, порадоваться успеху победителей.

На этом мероприятии традиционно встречаются бегуны разных поколений. Непременные составляющие этого спортивного действа - парад ветеранов ВОВ и спортсменов-участников эстафеты и церемония возложения цветов к памятнику-стеле "Обелиск Славы" лучшими легкоатлетами города Тольятти. В 2014 году эта честь была предоставлена мастеру спорта международного класса по легкой атлетике, участнику Олимпийских игр 2000 и 2004 года Александру Рябову и мастеру спорта международного класса, чемпионке России, участнице чемпионата мира по горному бегу Галине Егоровой.

В соревновательной программе:

  • "Малая эстафета", челночная эстафета дошкольников;
  • "Семейные старты" для пап и мам юных спортсменов;
  • Состязания ветеранов спорта и спортсмены-колясочники;
  • "Основная эстафета" включает в себя два забега по 16 этапов. В первом забеге примут участие общеобразовательные школы и учреждения начального профессионального образования, будут разыграны специальные призы. Во втором - представители вузов, ссузов, предприятий и организаций городского округа Тольятти, коллективы физкультуры городского общества "Динамо".

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31