Депутаты вместе с жителями 14-го квартала отметили юбилей Победы и юбилей памятника

В череде мероприятий, приуроченных к празднованию 9 Мая, состоялся и митинг у памятника, появившегося в нашем городе по инициативе и при деятельном участии ветерана Великой Отечественной войны Петра Павловича Шмондина. Поздравить жителей с двумя знаменательными датами пришли депутаты Сергей Колмыков, Рауф Кирасиров, Сергей Егоров.

В 14-м квартале Автозаводского района Тольятти есть уникальный памятный объект. Его необычность в том, что своим появлением на карте города он обязан инициативе фронтовика – Петра Павловича Шмондина. Десять лет тому назад его предложение увековечить героизм доблестных защитников нашей Родины нашло отклик у актива совета ветеранов, органа ТОС квартала, строителей и других горожан с активной жизненной позицией.

В канун Дня Победы на митинг к памятнику в 14-м квартале собрались ветераны и молодежь. В числе участников мероприятия были также представители тольяттинского парламента. Депутаты – Сергей Колмыков и Сергей Егоров – сердечно поздравили общественность квартала с наступающим юбилеем.

Сергей Колмыков, который уже второй созыв подряд представляет в думе интересы жителей данного округа, выступая на митинге, обратился к подрастающему поколению. Он говорил о недопустимости искажения истории, о бережном отношении к наследию предков.

Горячими аплодисментами встречали собравшиеся и Петра Павловича Шмондина, напомнившего участникам мероприятия о том, что в 2015 году отмечается не только 70-летие Великой Победы, но и десятая годовщина создания памятника. Он еще раз поблагодарил всех тех, кто в свое время внес посильный вклад в обустройство мемориального объекта в 14-м квартале. Фронтовик также выразил признательность администрации, преподавателям и ученикам близлежащей школы за то, что заботятся о памятнике, за то, что в дни торжеств у  памятника всегда свежие цветы и выстраивается почетный караул.

Делясь впечатлениями о прошедшем мероприятии, депутат Рауф Кирасиров  подчеркнул важность события. По его мнению, памятные мероприятия должны проходить здесь как можно чаще и в них активно следует вовлекать подрастающее поколение, чтобы дети и юношество росли патриотами своей Родины, чтобы на них не действовала чужая пропаганда.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31