Депутаты и сотрудники аппарата думы привели в порядок территорию около памятника В.Н.Татищеву

30 апреля депутаты и сотрудники аппарата думы вышли на субботник и привели в порядок территорию вокруг одного из знаковых мест Тольятти - памятника В.Н.Татищеву.

В субботнике участвовали более 60 человек - депутаты, сотрудники аппарата думы и члены молодежного парламента, было собрано порядка 50 мешков мусора на общей площади в 0,5 га.

"Тольятти - наш большой дом, и наводить в нем порядок, поддерживать чистоту - наша обязанность, - сказал Владимир Бокк. - Если мы, жители города,  этого не сделаем, кто за нас этим займется? И потом, когда мы сами убираем - больше шансов, что меньше будем мусорить. Хорошо, что молодежь подключается к субботникам: медленно, но верно мы воспитываем нашего гражданина, ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Кроме того, испытываешь моральное удовлетворение, когда после проделанной работы видишь, что город стал чище и краше".

Памятник В.Н.Татищеву, основателю Тольятти, - визитная карточка города. Его активно посещают гости города, приезжают свадебные кортежи. Как результат - после схода снега газоны усыпаны не только прошлогодней листвой, но и мусором.

Не всем известно, что рядом с памятником В.Н.Татищеву находится стела, увековечившая память В.В.Баныкина, первого председателя горисполкома Ставрополя. В рамках субботника при содействии члена общественного совета при думе скульптора А.М.Кузнецова памятник был восстановлен, обновлено внешнее покрытие стелы.

"Сейчас наша задача - передать эту замечательную традицию, которая живет в нашей стране много лет, молодому поколению, - отметил Николай Остудин. - Субботники - это не просто сбор мусора, они воспитывают гражданскую ответственность, сплачивают людей. На субботниках есть возможность пообщаться друг с другом вне рабочих вопросов, укрепить командный дух. Если мы хотим жить в чистом городе - надо выходить на субботники. Легко говорить, что есть мусор тут и там, а не лучше ли задать себе самому вопрос: а что лично я сделал для того, чтобы мой город стал чище и краше?"

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31