В Самаре задержали водителя Subaru с признаками опьянения, 45 раз нарушавшего ПДД

В ночь на 26 апреля в Самаре при участии активиста "Ночного патруля" на ул. Обувной был задержан водитель 27-летнего Subaru, имевший явные признаки алкогольного опьянения, сообщает ГУ МВД по Самарской области. 

Самарец вел себя неадекватно, попытался скрыться, однако полицейские пресекли эту попытку. В отношении мужчины, отказавшегося от медицинского освидетельствования, был составлен протокол об административном правонарушении.

Как установили инспекторы ДПС, с 2004 г. водитель привлекался к административной ответственности 45 раз.

Той же ночью в Тольятти участники "Ночного патруля" сообщили экипажу ДПС, что по ул. Советской движется Lada Priora, которой управляет водитель с явными признаками опьянения.

При задержании выяснилось, что за рулем находился 30-летний безработный житель Комсомольского района. Он также отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Полицейские выяснили, что в октябре 2013 г. водитель уже привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение и понес наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 18 месяцев и штрафа в размере 30 тыс. рублей.

В тот же день в Самаре полицейские, отрабатывая информацию от "Ночного патруля", напротив одного из домов в Студенческом переулке остановили Lada Priora, двигавшуюся с нарушением правил. 24-летний парень, находившийся за рулем машины, имел все признаки алкогольного опьянения, что было подтверждено и результатами медосвидетельствования.

Выяснилось, что ранее задержанный 20 раз привлекался к административной ответственности.

В отношении него были составлены административные материалы за управление транспортным средством в состоянии опьянения, несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, и уклонение от исполнения административного наказания.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3