В Тольятти задержан подозреваемый в жестоком убийстве женщины

В среду, 15 апреля, около 22:00 тольяттинские правоохранители задержали подозреваемого в убийстве 39-летней женщины, тело которой с множеством колото-резаных ранений было обнаружено сожителем в доме по ул. Гидротехнической вечером 14 апреля, сообщила корреспонденту Волга Ньюс старший помощник руководителя Центрального межрайонного следственного отдела по Тольятти СК РФ Наталья Ангипова.

Задержанным оказался 48-летний местный житель Максим, ранее работавший водителем маршрутки вместе с сожителем погибшей Сергеем.

По версии следствия, накануне трагедии — 14 апреля Максим и его супруга пришли в гости к Сергею и его сожительнице в квартиру на ул. Гидротехнической. После застолья женщины остались в квартире, а мужчины разошлись по делам. Следующим утром Максим вернулся к женщинам. Они продолжили распивать спиртное.

"Жена подозреваемого рассказала следователю, что днем она была в комнате, а ее супруг с хозяйкой квартиры на какое-то время задержался на кухне, - рассказывает Наталья Ангипова. - Вдруг женщина с кухни забежала в комнату. Ее преследовал Максим с ножом в руке. Хозяйка квартиры упала на кровать, и жена Максима увидела, как ее муж наносил потерпевшей удары ножом у грудь. Свидетельница от страха прикрыла руками глаза".

Вскоре муж велел ей быстро собираться и уходить.

"Собирая вещи, свидетельница увидела торчащий из груди хозяйки нож, подумала, что ей больно, вытащила его и бросила тут же, - продолжает Наталья Ангипова. - Потом они с мужем ушли из квартиры оставив дверь незапертой. А вернувшийся вечером с работы муж погибшей, зайдя в квартиру и увидев, что произошло, вызвал полицию".

По словам Натальи Ангиповой, поначалу задержанный пояснил, что набросился на хозяйку квартиры из-за того, что поссорился с ней на кухне. Но после задержания он отказался от дачи показаний, воспользовавшись нормой ст. 51 Конституции РФ, позволяющей не давать показания против себя и близких.

"Следствие продолжается, - уточнила Наталья Ангипова. - Вскоре будет решаться вопрос о выборе подозреваемому меры пресечения".

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3