Всероссийские соревнования турнира "Золотая шайба" в старшей возрастной группе пройдут в Тольятти

В четверг, 19 марта, в Салавате Республики Башкортостан завершились игры окружного этапа Всероссийского турнира юных хоккеистов "Золотая шайба". В соревнованиях участвовали спортсмены старшей возрастной группы - 13 команд-победителей региональных турниров из Приволжского федерального округа.

За пять дней соревнований было проведено 42 игры по системе "каждый с каждым". В финальном завершающем матче встретились команды "Олимп" (г. Лысково, Нижегородская область) и школы имени М.М.Азаматова (Республика Башкортостан). Убедительную победу со счетом 3:1 одержали нижегородские хоккеисты, вторыми стали ребята из Башкортостана, третье место досталось команде г. Мамадыш (Республика Татарстан).

На общероссийский финал турнира "Золотая шайба" в Тольятти отправятся нижегородская команда "Олимп" и хоккеисты школы имени М.М.Азаматова Республики Башкортостан.

По поручению полномочного представителя президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича в торжественной церемонии закрытия окружного этапа турнира "Золотая шайба" в Салавате принял участие заместитель полномочного представителя Юрий Золотарев.

Обращаясь к участникам и гостям соревнований, заместитель полпреда отметил: "Уникальность турнира "Золотая шайба" в том, что с каждым годом растет число его участников. В Приволжском федеральном округе более 28 тыс. детей охвачено этим проектом. Сегодня мы стали свидетелями финальной игры двух достойных, сильнейших команд из Республики Башкорстан и Нижегородской области. Но настоящие баталии еще впереди. Желаю всем участникам успеха, новых ледовых побед и спортивных открытий".

Юрий Золотарев поблагодарил главу региона Рустэма Хамитова за помощь в организации и проведении турнира. В торжественной церемонии закрытия также приняли участие главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Андрей Чечеватов и министр молодежной политики и спорта региона Андрей Иванюта.

Затем состоялась самая долгожданная часть мероприятия - награждение участников соревнований. Команды, завоевавшие призовые места (Нижегородская область, Республики Башкортостан и Татарстан), награждены сертификатами на приобретение хоккейной амуниции, а также дипломами, кубками и медалями.

Тренеры команд-призеров удостоены денежных грантов, а победителей в номинациях "Лучший вратарь" (Максим Лабунец, Саратовская область), "Лучший защитник" (Дмитрий Левин, Республика Татарстан), "Лучший нападающий" (Булат Гарифуллин, Республика Башкортостан) и "Лучший бомбардир" (Алексей Чехлов, Нижегородская область) администрация городского округа г. Салават поощрила видеокамерами.

Перед гостями и болельщиками турнира выступили воспитанники ООО "Салаватспортсервис" и творческие коллективы города.

Всероссийские соревнования турнира "Золотая шайба" в старшей возрастной группе пройдут в Тольятти с 18 по 27 апреля.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5