Уроженца Оренбургской области судят в Тольятти за шесть мошенничеств

В Автозаводском районном суде Тольятти под председательством федерального судьи Владимира Полянскова началось слушание уголовного дела уроженца Оренбургской области Марата Абулсафина, обвиняемого в шести эпизодах мошенничества.

По версии предварительного следствия, первой жертвой стал его сосед по съемной квартире на ул. Юбилейной. У 29-летнего мужчины в июле 2011 г. Абулсафин взял в долг на год 1 млн руб. под 30%, нотариально заверив договор. Своих денег у кредитора не было, и Абулсафин уговорил его взять четыре кредита в банке. Когда сосед стал донимать Абулсафина требованиями вернуть деньги, должник попросту сменил жилье.

На тот момент он являлся учредителем двух ООО, одно из которых якобы торговало топливом, а другое занималось дублением кож и пошивом одежды. Мужчина ездил на серебристом BMW X5, принадлежавшем еще одной потерпевшей, и был "дорого и стильно одет".

Осенью того же года на развитие бизнеса Абулсафин назанимал у сожительницы, когда-то владевшей фирмой по торговле мебелью, более полумиллиона рублей и пропал. Дама, с которой Марат прожил около двух месяцев, обратилась к правоохранителям. Мужчина оказался в полиции и, пытаясь уйти от уголовной ответственности, написал ей расписку на требуемую сумму.

В то же время под тем же предлогом Абулсафин занял еще миллион у владелицы BMW с условием ежемесячной выплаты 80 тыс. рублей. Кроме того, он уговорил ее отдать машину в залог конторе, у которой взял кредит в 575 тыс. рублей.

Всего потерпевших по делу шестеро, общий размер причиненного ущерба составляет почти 4 млн рублей. По мнению одного из потерпевших, обвиняемый тратил полученные деньги на игровые автоматы.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1