Растлителей ребенка приговорили к условным срокам

ТОЛЬЯТТИ. 7 ИЮЛЯ. ВОЛГА НЬЮС. Условные сроки заключения получили обитатели притона, которые систематически спаивали 11-летнего школьника. Фигурантами одного из наиболее резонансных дел последних лет оказались жители Автограда: 25-летний Андрей Ванбучин и 28-летняя Ирина Колотилина, излюбленным местом обитания которых была одна из квартир дома № 13 по бульвару Курчатова, известная правоохранителям как место сбора местных алкоголиков.
Ванбучин задерживался и с наркотиками, за что в апреле этого года получил условный срок. Колотилина законопослушностью тоже не отличалась: два года назад она привлекалась к суду за злостное уклонение от уплаты алиментов.
В очередной раз Ванбучин с Колотилиной попали в поле зрения стражей порядка несколько месяцев назад, вскоре после того, как сотрудники патрульной службы задержали на одной из улиц Автозаводского района в стельку пьяного 11-летнего школьника. Милиционеры составили по факту административного правонарушения протокол в отношении матери задержанного и передали его на рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних. И там школьник рассказал, что подружился осенью прошлого года на улице с Андреем Ванбучиным.
Взрослый приятель периодически приглашал его в одну из квартир дома № 13, где были и другие взрослые (в том числе Ирина Колотилина), которые угощали его разными спиртными напитками. Поскольку спаивание детей является уголовным преступлением – попадает под санкцию статьи 151 УК РФ,  по этому факту было возбуждено уголовное дело.
Как рассказала Волга Ньюс начальник ИДН по Автозаводскому району Татьяна Булгакова, доказывать такие преступления весьма непросто. Так, несмотря на то, что жильцам дома № 13 по бульвару Курчатова надоели пьяные соседи, они все же не хотели давать показания в отношении выпивох. А мама ребенка, которого спаивали алкоголики, долгое время сомневалась, писать ли ей заявление о привлечении растлителей ее сына к уголовной ответственности или нет. Но потом все же написала.
В ходе расследования произошел еще один инцидент. Когда милиционеры пришли опросить одну из обитательниц квартиры   Татьяну Козлову, она не пустила их, так как в тот момент распивала спиртное с собутыльниками. А когда стражи порядка дождались ее на улице и попытались посадить в машину, чтобы везти в отдел для допроса, она укусила одного из них за руку, за что недавно получила условный срок.
Когда дело Ванбучина и Колотилиной о спаивании школьника поступило в суд Автозаводского района, обвиняемые полностью признали свою вину. Суд приговорил каждого из них к двум годам условного лишения свободы. И сейчас, как говорит начальник ИДН Татьяна Булгакова, в квартире, где собирались алкоголики, стало заметно спокойнее. «Доведение до суда этого дела, - подчеркнула Булгакова, - это пример взаимодействия правоохранительных и социальных структур. В целом за мою 17-летнюю практику работы в милиции возбуждалось еще два дела за спаивание детей».

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1