Гонщики "Мега-Лады" завершили командный чемпионат России по спидвею

В минувшее воскресенье, 22 февраля, завершился командный чемпионат России по спидвею, в котором тольяттинская гоночная дружина в равной борьбе и только в дополнительном заезде уступила команде "Башкортостан" золотые медали. В тот же день "мегаладовец" Толокнов стал серебряным призером чемпионата Европы.

Напомним, что перед заключительными двумя этапами КЧР отставание "Мега-Лады" от главного и единственного реального конкурента, клуба "Башкортостан", составляло четыре очка. Тольяттинской команде, которую на треке СТК имени А.Степанова представляли Иванов, Кононов и Сайдуллин, требовалось выиграть оба, чтобы сохранить шансы на золото. С чем "мегаладовское" трио успешно справилось.

В ходе субботней гонки шансов башкирской команде тольяттинские мастера ледовой дорожки вообще не оставили никаких. По очкам 39:28 - полный разгром. За всю гонку "Мега-Лада" недобрала всего одного очка до абсолютной победы на этапе. Но правила спидвея таковы, что разница в очках не играет роли. Победил на этапе - получил шесть очков. Финишировал вторым - четыре. И отставание от "Башкортостана" сократилось до двух очков.
В воскресенье борьба пошла более упорная. Уфимская команда сделала все возможное, чтобы не доводить дело до дополнительного заезда за золотые медали. Но все же в целом перевес тольяттинских гонщиков сказывался. Еще до последней серии заездов они обеспечили себе победу на этапе, пускай в итоге она и оказалась более скромной, чем накануне, - 33:30. Итого по очкам "Мега-Лада" и "Башкортостан" сравнялись - по 30 после шести этапов.
Пришлось назначать дополнительный, "золотой" заезд. В котором легендарный Красников убедительно обыграл Кононова, обеспечив клубу из Уфы первое место второй год кряду.
В эти же дни в подмосковных Луховицах прошел финал чемпионата Европы. В котором 20-летний тольяттинец Толокнов стал серебряным призером, по сумме двух дней уступив три очка и первое место экс-тольяттинцу Карачинцеву. Третье место занял опытный гонщик из Луховиц Макаров. В ближайший уик-энд Иванов в составе сборной России вместе с Красниковым и Хомицевичем выступит в финале командного чемпионата мира в Берлине.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1