Мальчику из Тольятти срочно нужна помощь

В Тольятти живет двухлетний Данила Азиханов. У мальчика поражение центральной нервной системы. Из-за этого происходят приступы эпилепсии. Хотя приступы для этого заболевания являются нетипичными. Но они сильно усложняют жизнь Данилы. Лечение эпилепсии противоречит лечению основной болезни. И наоборот. Родители подобрали мальчику методику в Китае, которая уже дала положительные результаты. Чтобы ребенок и дальше шел на поправку, ему необходимо ехать на очередной курс в марте. Стоимость курса 900 тыс. рублей. Родители не в силах сами собрать такую сумму и просят помочь.

Маленький Данила показывает, как твердо стоит на ногах. И пусть пока не очень уверенно, но уже делает свои первые шаги.  Для него и его мамы Марии - это главное. После после рождения, 2,5 года назад, малыш вместо того чтобы поехать домой, отправился в больницу с желтухой. Затем задержался там с приступами эпилепсии. Тогда врачи предупредили семью, что ребенок будет сложный и вряд ли уже научится ходить. Как и любая мама Мария не поверила врачам.

"В 3 месяца мы начали выяснять, почему у ребенка эпилепсия. Дело в том, что он у меня развивался как обычный ребенок. Он начал вовремя переворачиваться, гулить, смотреть глазками за игрушками", - рассказывает мама мальчика Мария Азиханова.

Такой же, как все, уверенно говорила себе Мария. Только приступы не уходили, а препараты, которые их останавливают начали сильно затормаживать развитие мальчика. Каждый навык после приема лекарств приходилось осваивать заново.

"Я осознала, что все-таки ребенок у меня не простой, когда ему был год. Мы выходили на улицу, и я начала замечать, когда детки нашего возраста уже начали бегать, а у нас вообще даже никаких не было направлений к тому, чтобы мы начали ходить. Вот тогда жизнь поменялась на до и после", - рассказывает Мария Азиханова.

Мария понимала, эпилепсия - это полбеды. Основная проблема в причине, которая их вызывает. В год МРТ показало, что у Данилы поражение центральной нервной системы. При таком заболевании приступы эпилепсии являются нетипичными. Хотя бы потому, что в данном случае лекарства, купирующие приступы, не дают решить причину, по которой они возникают.

"То есть вся проблема в том, что мозг не созрел. Для того чтобы он созрел, его нужно стимулировать, развивать. В то же время при эпилепсии нельзя стимулировать, и в России никто не берется за это. Именно поэтому мы хотим поехать в Китай", - объясняет мама мальчика.

Китайские врачи, изучив историю болезни Данилы, согласились взяться за лечение мальчика. Первый курс длился 1,5 месяца и стоил 360 тыс. рублей. У семьи не было таких денег, тогда собрать их помогли друзья и незнакомые люди. Именно после первого курса мальчика научился так уверенно стоять. И радует маму первыми шагами. Чтобы эти шаги стали уверенными, мальчику нужно продолжить лечение, но в этот раз его стоимость возросла в несколько раз. Даниле необходим трехмесячный курс стоимостью 900 тыс. рублей. И без помощи семья не сможет собрать такую сумму.

"Пока он еще маленький, мы можем очень многое исправить, поэтому это так важно делать это сейчас. Я хочу обратиться за помощью ко всем людям, которые могут помочь нам хоть как-то материально, информационного, может быть. Это важно для него, это важно для нас", - обращается мама Данилы ко всем неравнодушным.

Если вы хотите помочь маленькому Данилу поправиться, то сделать это можно, зайдя в группу мальчика в контакте https://vk.com/spastidanila или позвонив по телефону 8-937-234-00-22, мама мальчика Мария Азиханова.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1