ХК "Лада" набирает очки, и теряет шансы на плей-офф

В двух последних матчах регулярного чемпионата в Казани и Магнитогорске тольяттинская ледовая дружина взяла пять очков. Однако чем ближе окончание "регулярки", тем все более призрачными становятся шансы подопечных Сергея Светлова на попадание в зону плей-офф. Хотя надежда туда пробиться пока остается.

ХК "Лада" набирает очки, и теряет шансы на плей-офф ХК "Лада" набирает очки, и теряет шансы на плей-офф
Фото:

Финиш регулярного чемпионата для "Лады" выпал весьма непростой. Мало того, что команда изо всех сил решает задачу попадания в зону плей-офф, так еще и соперники на финише сложные. Это по два матча с "Магниткой" и "Ак Барсом" в гостях и дом, с прямым конкурентом "Автомобилистом" из Екатеринбурга, а на десерт выездная игра в гостях с ХК "Сочи". Который также цепляется за плей-офф, только в другой конференции, причем делает это весьма успешно.
Радует, что несмотря на непростой финишный расклад, хоккеисты "Лады" бьются за очки в каждом матче, и даже лидерам против подопечных Сергея Светлова приходится очень непросто. Скажем, в Казани "Лада" одержала вполне заслуженную победу в основное время 2:1. Хотя экс-защитник "Лады" Октябрев, свои лучшие годы отдавший тольяттинскому клубу, такой исход изначально считал маловероятным. Посчитав, что "Ак Барс" должен выиграть как минимум с разницей в две шайбы. Однако вышло иначе.
Поначалу прогноз Октябрева сбывался. Счет открыла казанская команда – отличился Сергей Костицын на пятой минуте второго периода. Хозяева еще больше усилили давление, но получили в ответ весьма неожиданно, имея численное преимущество. В контратаке форвард тольяттинцев Денис Голубев счет сравнял – 1:1. А на пятой минуте третьей 20-минутки Стрельцов изящно подправил шайбу в ворота "Ак Барса". И, хотя казанская команда сделала по воротам "Лады" бросков почти вдвое больше (36:20), Иванников на последнем рубеже был безупречен – 2:1 в пользу "Лады".
Из столицы Татарстана тольяттинская команда перелетела в Магнитогорск, где ее ждала "Магнитка". "Металлург" спорит за победу в Восточной конференции с "Ак Барсом" (на сегодняшний день команды разделяет всего одно очко). И настраивался на "Ладу" соответственно. По словам наставника магнитогорцев Майка Кинэна, очень хотел сыграть против своего родного клуба голкипер "Магнитки" Василий Кошечкин. Упросивший Кинэна поставить именно его в рамку ворот. Хотя изначально планировалось, что против "Лады" будет играть другой вратарь.
В основное время матча игра проходила на равных. Со стороны чуть предпочтительнее смотрелись хозяева, да и перебросали они волжан прилично (33:21). Но вот Иванников в очередной раз показал себя молодцом. На фоне его надежной игры полевые игроки "Лады" в атаке действовали достаточно смело. И те моменты, что у них были, использовали весьма удачно. Магнитогорцы были вынуждены постоянно догонять в счете. Но на каждый точный бросок в исполнении Огурцова, Стрельцова и Баранцева, они каждый раз находили результативный ответ. Последний раз им это удалось за минуту и четыре секунды до истечения основного времени, когда тренеры "Магнитки" сняли вратаря – 3:3. А вот в овертайме свежее смотрелась "Лада". За семь секунд до истечения игрового времени Воробьев принес победу "Ладе" 4:3.
Сергей Светлов, главный тренер "Лады":
- Игра была веселая и интересная, при этом до конца напряженная, валидольная, скажем так. Мы проявили характер и силу воли, ребятам спасибо большое за самоотдачу. Победа, пускай даже в овертайме, была очень важна для нас сегодня. Что касается плей-офф, сохранятся ли у нас шансы пробиться туда, или нет, мы будем биться до конца. Сейчас мы живем от игры к игре, ничто другое нас не интересует. Это хоккей, мы профессионалы, за свою работу получаем зарплату, и лицо, свое и клуба, мы ни в какой ситуации не потеряем. Надо побеждать в оставшихся матчах, все остальное сегодня не важно. Еще остаются матчи, и у нас будут возможности проявить себя.

Майк Кинэн, главный тренер "Металлурга" Мг.:
- Основное различие в игре команд, которое сегодня повлияло на результат – мы не забили в большинстве. А соперник забил и при этом был исключителен при игре в меньшинстве, находя пути, чтобы забивать. Надо отметить и действия вратаря "Лады", который тоже сделал результат, несмотря на множество бросков в его створ. Он сыграл лучше нашего вратаря. Каждая игра в КХЛ сейчас сложная. Не важно, что за команда в соперниках – "Лада" или "Трактор". Все сейчас сражаются за плей-офф, определяют финальную расстановку. Ну и на команды, находящиеся на верхних строчках турнирных таблиц, настраиваются соответствующим образом.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1