"Мега-Лада" заняла второе место на этапе чемпионата суперлиги

"Мега-Лада" заняла второе место на этапе чемпионата суперлиги "Мега-Лада" заняла второе место на этапе чемпионата суперлиги

По результатам третьего этапа командного чемпионата страны по мотогонкам на льду среди команд суперлиги тольяттинская "Мега-Лада" занимает второе место, сообщает tltgorod.ru.

Участие в соревновании принимают пять команд из Уфы, Тольятти, Стерлитамака, Благовещенска и Каменск-Уральского. После двух предыдущих этапов, прошедших в Каменск-Уральском в декабре прошлого года, по 10 очков имели в своих активах уфимские и тольяттинские гонщики.

В субботу, 24 января, по итогам третьего этапа чемпионата победу с перевесом в одно очко выиграли хозяева трека - уфимцы собрали 29 очков. Тольяттинцы потеряли очки дважды. За нарушения правил Даниил Иванов (8 набранных очков)  и Игорь Сайдуллин (3) получали дисквалификации по результатам заездов. Усилий одного Игоря Кононова (17 очков) не хватило для победы. В итоге "Мега-Лада" набрала 28 баллов и стала второй. Третье место (25 очков) у команды Благовещенска.

В воскреенье, 25 января, состоится четвертый этап первенства.