Тольяттинская больница попала в сотню лучших медучреждений страны

Тольяттинская городская клиническая больница №1 вошла в сотню лучших медицинских учреждений страны, а ее главный врач Виталий Гройсман одержал победу в номинации "Лучший главный врач". Конкурс "Лучшие медицинские учреждения" основан на мнениях и впечатлениях пациентов, собранных в ходе статистических опросов. 

В среду, 14 января, больнице был вручен диплом лауреата с отметкой "за выдающиеся достижения в оказании медицинской помощи населению и высокое качество медицинских услуг". Для вручения почетных наград коллективу клиники, главврачу и лучшим медикам в Тольятти приехали представители областного правительства - глава минздрава Геннадий Гридасов и председатель губернской думы Виктор Сазонов.

Приветствуя медиков, Гридасов отметил: несмотря на то что 2014 г. выдался непростой, горбольница №1 Тольятти достигла значительных успехов. Он напомнил, что в ходе оглашения ежегодного послания в декабре губернатор обратил внимание представителей отрасли на необходимость постоянного повышения качества оказываемых населению медицинских услуг.

"Для нас является большой гордостью, что больница губернии вошла в число лучших в России, а ее главный врач признан лучшим в стране. Сейчас здравоохранение губернии находится на очень серьезном этапе модернизации, и ваше лечебное учреждение в 2015 г. может по-настоящему стать лидером в этом процессе" - говорил министр.

Он также напомнил, что в наступившем году действует совершенно новая модель реализации системы федерального обязательного медицинского страхования, где осуществляется одноканальное финансирование (деньги будут перечисляться за каждого пациента, которому оказана качественная услуга). Это означает, что конкурентоспособные клиники не обязаны выстраиваться в очередь на дежурства по городу, а должны принимать экстренных больных в ежедневном режиме. "И у первой горбольницы в этом есть большая сила! Здесь собрались по-настоящему звезды! Хочу напомнить, что в медицине существует классификатор по семи уровням сложности оперативных вмешательств. Так вот в этой больнице работает более 10 хирургов, которые могут оперировать на седьмом (высшем) уровне. Подобных учреждений муниципального значения в Самарской области просто нет!" - заявил глава министерства.

После передачи сертификатов и дипломов больнице и ее главврачу, министр отметил и персонально двух врачей больницы, признанных отличниками здравоохранения страны. Заместителю главного врача по диагностике Дмитрию Филиппову и заведующей токсикологическим отделением Жанне Павловой Гридасов вручил соответствующие почетные грамоты от минздрава России.

По окончании мероприятия Виталий Гройсман сообщил корреспонденту Волга Ньюс, что Филиппов - первый в Самарской области специалист по ультразвуковой диагностике, он, как и Павлова, вырос из рядового врача до руководителя.

"Я считаю, что в первую очередь нужно отмечать ежедневный подвиг наших практикующих врачей, - заявил Гройсман. - В прошлом году благодаря им удалось спасти 12 человек, практически умирающих. Но хочу рассказать о достижении, которое считаю главным. К нам из Сызрани привезли беременную женщину с гнойными почками. Мы путем кесарева сечения извлекли ребенка. За ним тут же приехала замглаврача по акушерству и гинекологии горбольницы №5 Наталья Хуторская и забрала его в перинатальный центр, а его мать мы спасали еще три месяца. Вот о чем надо рассказывать - о героизме врачей, а не о том, что больница и я сам вошли в число лучших в России!"

Председатель губдумы Виктор Сазонов отметил значимость того, что победа больницы в конкурсе - это результат народного признания. "Это принципиальный момент. Ведь очень важно мнение самих людей, которые проходят здесь лечение. Они дали высокую оценку коллективу медработников как высокопрофессиональных, глубоко знающих свое дело. Важно и то, что те традиции, которые заложены в учреждении, развиваются благодаря его главврачу Гройсману, который уже 32 года его возглавляет".

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1