ХК "Лада" прервал серию выездных поражений, победив по буллитам "Слован" - 3:2

Четыре предыдущих выездных матча по Дальнему Востоку и Сибири подопечные Сергея Светлова проиграли, не взяв ни одного очка. Десятидневный перерыв в чемпионате КХЛ пошел игрокам "Лады" на пользу. В столице Словакии они одержали заслуженную победу.

В этом году результаты "Лады" напоминают синусоиду. То спад, то подъем, поражения и победы чередуются сериями. В течение всего последнего  месяца, с 24 ноября, у подопечных Сергея Светлова - сплошной спад. До поездки в Братиславу семь матчей - шесть поражений. При одной победе дома над ослабленным из-за какой-то инфекции "Автомобилистом". Хотя все матчи были проиграны в борьбе, ни один, по большому счету, не был провальным, результаты огорчали. И давали основание полагать, что в тренировочном процессе было что-то упущено.
Надо полагать, весьма кстати пришелся перерыв в чемпионате КХЛ в связи проведением Кубка Первого канала в Сочи. За это время Сергею Светлову удалось взбодрить команду. Во всяком случае, чисто визуально на льду Братиславы "Лада" смотрелась предпочтительнее, нежели в предыдущие четыре недели.
При этом отмечу важное обстоятельство: сам "Слован" сыграл хороший матч, рвался к победе, оказывая постоянное и достаточно мощное давление на тольяттинскую оборону. Илья Ежов отразил аж 46 бросков! Причем несколько раз он откровенно выручил.
Впрочем, против "Лады" большинство соперников, особенно дома, играет именно в таком ключе. Но если, к примеру, во Владивостоке и Новосибирске тольяттинцы не выдерживали такого давления, то в Братиславе против не менее сильного оппонента, справились с этим.
По недоброй для себя традиции, "Лада" в очередной раз пропустила первой. На исходе третьей минуты стартовый натиск хозяев точным броском завершил Еглич. Через десять минут игрокам "Лады" удалось реализовать большинство "пять на три" (Станислав Романов), после чего долгое время никому не удавалось забить. Лишь в середине третьего периода Александру Стрельцову с передачи Федора Федорова удалось вывести "Ладу" вперед - 2:1. Но через три минуты хозяева (Нетик) восстановили равенство - 2:2. Овертайм успеха никому не принес. А в серии буллитов блеснул голкипер волжан Илья Ежов, отразивший три броска. Победу "Ладе" и два очка принес Юрий Петров. После 39 матчей в активе тольяттинцев 41 очко и от зоны плей-офф их отделяет дистанция в шесть очков.
В среду, 24 декабря, "Лада", совершив перелет по маршруту Братислава - Челябинск, сыграет в гостях с "Трактором".

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4