ХК "Лада" на своем льду уступил "Сочи" - 1:3

ХК "Лада" на своем льду уступил "Сочи" - 1:3 ХК "Лада" на своем льду уступил "Сочи" - 1:3

В четверг, 6 ноября, ХК "Лада" на своем льду уступил "Сочи" - 1:3, сообщает сайт тольяттинского клуба.

Практически весь первый период игра проходила в упорной борьбе, голевых моментов было немного, зато на последней его минуте тольяттинцы дважды имели все шансы выйти вперед. За 59 секунд до сирены на перерыв в ворота гостей был назначен буллит, но Мартин Затёвич не смог переиграть Томаша Пепперле, а спустя несколько секунд шайба после хорошего дальнего броска Александра Стрельцова попала в штангу.

Во втором периоде гости перехватили инициативу, чему поспособствовали удаления у "Лады". На 36-й минуте Михаил Анисин реализовал удаление Дмитрия Огурцова, подставив клюшку под мощный дальний бросок Павла Коледова, - 0:1.

В концовке периода "Лада" получила численное преимущество, которое за 9 секунд до перерыва реализовал Семен Валуйский - после его кистевого броска шайба под "блином" Томаша Пёпперле влетела в ближний угол - 1:1.

В начале третьего периода "Лада" из-за травмы потеряла Карола Слободу, а гости - удаленного на пять минут и до конца матча Андрея Костицына.

Воспользоваться численным перевесом хозяева не смогли. Более того, сами нарушили правила. Когда составы уравнялись, гости провели быструю контратаку, и Роман Людучин точно бросил в дальнюю от себя "девятку" - 1:2. На 52-й минуте гости увеличили свое преимущество: после дальнего броска Клэя Уилсона шайба отскочила от ловушки Ильи Ежова, и Алексей Крутов закатил ее в ворота "Лады" - 1:3. Этот счет не изменился, несмотря на замену Ильи Ежова шестым полевым игроком в концовке.